Любовь, завернутая в пластик: как пожилые испанские пары встречаются в условиях жесткого карантина (фото)

Даже когда любящие друг друга люди заворачиваются в пластик, объятие все равно может передать нежность, поддержку, любовь и преданность. Особенно если такая встреча происходит после долгой разлуки. В Испании нашли способ порадовать пожилых людей.

Объятия во время карантина через пластик

Страх, захвативший Агустину Каньямеро на целых 102 дня, которые она и ее 84-летний муж провели физически разлученными во время вспышки коронавируса в Испании, развеялся, как только пара обнялась через экран из пластиковой пленки.

Паскуаль Перес, ее муж, живет в доме престарелых в Барселоне, одном из многих, которые закрылись от посетителей, чтобы попытаться защитить своих жильцов, поскольку пожилые люди наиболее уязвимы к коронавирусу и его последствиям.

81-летняя Агустина оставалась во время общенациональной блокировки в своем доме, который она и Перес когда-то делили вместе. За 59 лет совместной жизни пара никогда не проводила так много дней вдали друг от друга.

Поэтому, когда дом престарелых Ballesol Puig i Fabra разрешил возобновить посещения с использованием защитных экранов, женщина была одной из первых, кто приехал сюда. Муж и жена обнимались в течение нескольких минут через тонкий слой пластика и в масках для лица.

61-летняя Долорес Рейес Фернандес впервые за почти четыре месяца смогла увидеться со своим 87-летним отцом Хосе Рейеса Лозано.

Беатрис Сегура осторожно надевает длинные перчатки, прежде чем протянуть руку через два отверстия в пластиковой пленке, чтобы обнять свою 96-летнюю мать. Это была их первая личная встреча с 15 марта.

Дом престарелых в Испании сильно пострадал от коронавируса

Подобное слезливое воссоединение повторялось несколько раз в течение дня, и работники дома престарелых также не могли сдержать слезы.

Представители дома престарелых Ballesol Puig i Fabra не сообщили, сколько их жителей заболели COVID-19 или умерли во время вспышки, ссылаясь на продолжающееся судебное расследование. Этот дом престарелых в Испании особенно сильно пострадал от пандемии, в результате которой по всей стране погибло более 28 тысяч человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваши близкие пожилые люди еще соблюдают карантин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.