"Я прошу Бога дать мне здоровье, чтобы суметь самой о себе позаботиться": письмо дочке от мамы

Это письмо дочке от мамы заставляет задуматься о смысле жизни. Женщины не хотят вешать бремя на своих родных и просят Бога дать сил, чтобы получить возможность позаботиться о себе самостоятельно. Чувство обременения для родных вызывает гораздо больше боли, чем сама болезнь.

Трогательное письмо от мамы

«Много лет назад мы вместе рисовали, украшали дом, пекли сладости. Вы так гордились своей матерью: счастливой, здоровой и молодой. Я была уверена, что вы вырастете и будете заботиться обо мне так же, как я ранее заботилась о вас. Но сейчас я понимаю, что мое присутствие вас раздражает. Вы злитесь, потому что я стала старой и немощной.

К сожалению, у меня появилось чувство, что мои дети меня больше не любят. Они не хотят долгое время находиться в моем доме. Я всегда буду на вашей стороне, если вам потребуется моя помощь. Но когда поддержка нужна мне, вы находите тысячи оправданий. Я понимаю, что обременяю вас своими проблемами. Мне хочется, чтобы вы меньше беспокоились обо мне.

Любимая дочь, долгое время я старалась оградить тебя от своих проблем. Но пришло время, когда я нуждаюсь в твоей помощи и поддержке. Мне не хочется быть обузой для своего ребенка. Я прошу Бога, чтобы он дал мне сил справиться со своими проблемами самостоятельно. Яне хочу обременять дочь своим присутствием».

Нельзя забывать о пожилых родных

Пожилые люди часто чувствуют себя ненужными и одинокими. Это вызывает гораздо больше боли, нежели проблемы со здоровьем. Взрослым сыновьям и дочерям нужно помнить об этом. Родители нуждаются в моральной поддержке. Они хотят вернуться в то время, когда они были молодыми и энергичными. Но попасть в прошлое, к сожалению, невозможно.

Дети должны сделать все, чтобы пожилые родители чувствовали себя счастливыми, несмотря на возраст и немощность. Ведь когда-то они шли на большие жертвы, чтобы их дети могли полноценно расти и развиваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сегодня звонили своим пожилым родителям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.