Бабушка всю жизнь прятала фотоальбом: после того как ее не стало, раскрылась тайна ее молодости

По мнению ее семьи, Люн Пин прожила хорошую и спокойную жизнь. Женщина скончалась в возрасте 93 лет. Дети и внуки считали ее рассудительной и спокойной, но они плохо ее знали. У себя в комнате Люн Пин хранила старый фотоальбом, рассказывающий о ее юности. Но она никому не разрешала заглядывать в него. Только после смерти бабушки ее внук Джонни увидел ее личные фотографии. И узнал о ней много нового. Расскажем об удивительной истории Люн Пин ниже.

Молодость бабушки - загадка для всей семьи

Все, кто знал Люн Пин в пожилом возрасте, называли ее обычной, ничем не примечательной женщиной. Она не любила рассказывать о своей молодости и вела замкнутый образ жизни. Даже ее семья не знала, чем Люн занималась до своей свадьбы. Джонни рассказывает, что бабушка упоминала о том, что родилась и выросла в Шанхае, откуда потом и переехала сначала в Гонконг, а затем и в США.

Но на самом деле Люн трепетно относилась к своим воспоминаниям. Ее молодость была запечатлена в серии фотографий, охватывающих десятилетия. Их женщина оберегала до конца жизни, не разрешая никому прикасаться к ним. Поэтому никто из ее родных и не подозревал, кем Люн была в молодости.

Секретный альбом был найден только после ее смерти

Джонни признается, что был ошеломлен, когда увидел фотографии бабушки. Но ее любовь к музыке его не удивила. Внук Люн рассказывает, что она всегда была творческим человеком. Именно бабушка привила ему любовь к искусству, побудив стать художником и музыкантом-любителем. Вся его семья была музыкальной, и во многом это заслуга его бабушки.

Увидев ее альбом, Джонни узнал, что Люн Пин тоже была певицей. Она начала карьеру в далеких 1940-х годах в родном Шанхае и быстро стала знаменита на всю страну. При этом Люн продолжала петь до конца своей жизни. Джонни вспоминает, что бабушка иногда устраивала для него концерты. Она хорошо играла на фортепиано и пела на рождественских вечерах.

Джонни и его семья узнали о бабушке много нового

Посмотрев фотографии в альбоме, Джонни словно переместился в прошлое. В альбоме бабушки хранились десятки фотографий, сделанных в 1940-1950-х годах. Тогда молодая Люн Пин строила успешную карьеру певицы. Она выросла в Шанхае и была четвертым ребенком в семье. Позже девушка поступила в Национальный музыкальный институт, где изучала вокал, хоровое искусство и игру на фортепиано.

Свой первый контракт с крупным лейблом она подписала еще в 15 лет. Ей приходилось совмещать учебу и выступления. Люн пела в почти забытом сегодня жанре шидайку - так называли смесь китайского фолка с европейским джазом. Этот стиль зародился именно в Шанхае в 1920-х годах и быстро стал популярным.

Люн Пин была настоящей звездой Китая

Вскоре Люн Пин стала знаменита на всю страну. Она выпустила несколько хитов, но ее карьера не продлилась долго. Китай в те годы переживал непростые времена. В юности Люн пришлось пережить войну с Японией. Затем страну охватила гражданская война националистов и коммунистов.

Последние в итоге в 1949 году одержали победу. Они начали внедрять свою политику, запрещая популярную музыку. Под санкции коммунистов попал и жанр шидайку. В этом жанре часто пели в пабах и ночных клубах, поэтому он считался далеким от высокого искусства. Карьера Люн Пин закончилась так же стремительно, как и началась.

Люн пришлось бежать из Китая в Гонконг

Революция в Китае положила конец золотому веку шидайку. Певцы, исполняющие песни в этом жанре, оказались вне закона. Люн могла переключиться на патриотическую музыку, но девушка решила бежать из страны. В начале 1950-х годов она перебралась в Гонконг, который тогда находился под протекцией Великобритании. Там она продолжала работать певицей, но прежней славы так и не вернула.

Через несколько лет Люн снова переезжает, но на этот раз в Сингапур. Она практически прекращает выступать, сконцентрировавшись на преподавательской работе. Женщина обучает детей и взрослых вокалу, а также игре на фортепиано.

Затем женщина переехала в Сан-Франциско

Но ее талант остался невостребованным и в Сингапуре. В 1965 году он становится независимым, а новая страна переживает не лучшие времена. Тогда Люн получает предложение из США. Ее пригласили преподавать китайский язык в Сан-Франциско. Недолго думая, женщина собирает вещи и уезжает. Но она не забыла о своей главной страсти - пении.

В Сан-Франциско Люн поступает в местную музыкальную школу. Она состояла в нескольких хорах и сольно выступала в ресторанах. Былой популярности женщина, конечно, не вернула. Но в узких кругах Люн Пин снова стала востребована. Она давала концерты в Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анджелесе. Также у нее были гастроли в Канаде и Австралии.

В родной Китай Люн Пин так никогда и не вернулась. Джонни не знает, почему бабушка решила скрыть от семьи историю своей молодости. Некоторые фотографии она подробно подписала, но никогда не рассказывала о них родным.

Всего в альбоме хранилось более 83 фотографий бабушки, рассказывающих о ее яркой молодости

Джонни рассказывает, что в альбоме бабушки хранилось 83 фотографии, сделанные в 1940-1960 годах. Большая часть из них отражала ее музыкальную карьеру. В альбоме хранилось несколько модельных снимков. Но о личной жизни в тот период бабушка так ничего и не рассказала. Внутри Джонни не обнаружил ее фотографий с друзьями, знакомыми или семьей. Неизвестно, по какой причине Люн Пин не сохранила их.

Но даже по этим снимкам можно сказать, что женщина прожила яркую жизнь. Она не только была певицей, но и работала моделью, снимаясь в рекламе. А еще общалась со многими голливудскими знаменитостями.

Люн даже участвовала в конкурсе красоты

Еще больше Джонни удивил тот факт, что его бабушка принимала участие в конкурсе красоты. Очевидно, она очень гордилась этим, потому что заполнила альбом многочисленными газетными вырезками со своими фото. Люн Пин выиграла конкурс "Мисс Гонконг". Это дало ей право побороться за титул "Мисс Вселенная".

Проведя небольшое расследование, Джонни обнаружил, что газеты были выпущены в 1952 году. Это значит, что его бабушка принимала участие в самом первом конкурсе "Мисс Вселенная". Она даже дошла до полуфинала.

Его бабушка встречалась с Элизабет Тейлор и снималась в рекламе пива

Но участие Люн Пин в конкурсе "Мисс Вселенная" было не единственным памятным событием в ее жизни. Женщина хранила в своем фотоальбоме фотографию, на которой она запечатлена вместе с Элизабет Тейлор и ее мужем Майклом Тоддом. Оказалось, что на мероприятие Люн прибыла по приглашению китайского магната. Она была представителем индустрии развлечений Сингапура. Фотография была сделана в 1957 году.

Очевидно, современники считали Люн Пин настоящей красавицей. В ее альбоме сохранилось немало снимков, где женщина пробует себя в роли модели. Самым примечательным из них Джонни считает фото, сделанное для рекламы пива. Также женщина сберегла снимки, сделанные во время своих выступлений. Джонни признается, что гордится бабушкой и жалеет, что она скрыла от семьи тайну своей молодости. Он бы хотел узнать больше о ее интересной жизни, но спросить о ней теперь у Люн Пин не может.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась эта история? Как вы считаете, почему Люн не захотела рассказывать о своей молодости семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.