Джону Ховарту уже 74 года, последние 13 лет он помогает пожилым людям выгуливать собак

Не все герои почивают на лаврах. Как, например, Джон Ховарт, 74-летний ветеран Королевского флота Великобритании, прослуживший 22 года, который занимается выгулом собак пожилых и больных людей. Это он делает каждый день уже в течение 13 лет. Приверженность Джона помощи тем, кто в ней нуждается, все это время остается неизменной.

Волонтерская деятельность ветерана

Джон Ховарт из графства Сомерсет, Великобритания, которому 74 года, очень любит собак и восхищается ими. Ведь они являются замечательными компаньонами, в том числе и для людей со слабым здоровьем, помогая им двигаться. Выгулом собак ветеран занимается в качестве волонтера, являясь членом национальной благотворительной организации The Cinnamon Trust, заботящейся о пожилых, больных людях и их домашних животных.

В связи с признанием его заслуг на этом поприще Джон был удостоен награды за многолетнюю службу. В беседе с LADbible он сказал: "Для тех, кто живет в одиночестве и ограничен в возможности выгуливать домашних любимцев самостоятельно, работа волонтеров очень важна. Она позволяет собакам не засиживаться на одном месте, бегать, прыгать, играть и получать дополнительное общение".

Ховарт отметил, что некоторые волонтеры фонда не выгуливают собак каждый день, но только не он. Мужчина не может допустить, чтобы четвероногие друзья сидели дома, ожидая прогулки, и испытывали разочарование, не отправляясь на нее. Тем более что собаки, как правило, уже немолоды, как и их хозяева, и получасового моциона им вполне достаточно.

Семья гордится Джоном

По словам Джона Ховарта, и люди, и их питомцы очень радуются, когда он приходит к ним. Ведь зачастую, кроме него, их никто не посещает.

Но деятельность ветерана не всегда усыпана розами. Бывают в ней и негативные моменты. Однажды собака внушительных размеров породы борзая, принадлежащая пожилой женщине, бросилась за кошкой и сбила Ховарта с ног. Упав, он сильно поранил себе лицо, и у него разбились очки.

Но, несмотря на всю болезненность переживаний, связанных с этим событием, Джон осознает, что его служба очень важна. Его преданность делу заставляет его семью гордиться им. Мужчина не собирается оставлять любимое занятие, пока у него будут силы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось участвовать в благотворительной деятельности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.