Глядя на эту бабушку, хочется встать с дивана и схватить гантели: 81-летняя немка покорила Сеть своей любовью к спорту

Эрика Ришко из Германии, которой 81 год, как это ни удивительно, является примером для множества людей в социальных сетях, мотивируя их на занятия спортом, который она так любит. Двадцать лет назад она и представить себе не могла, что это вообще возможно.

Страсть к спорту

Когда вы представляете, как выглядит человек, который является авторитетом в области фитнеса, образ 81-летней бабушки, вероятно, не то, что приходит вам в голову.

Скорее всего вы представляете себе молодого человека или симпатичную девушку. И тем не менее Эрика Ришко заставляет многих встать с дивана и взяться за гантели.

Эрика живет в Лангенфельде, Германия, со своим мужем. Раньше она никогда не была спортивной, но после того как двое ее детей выросли и покинули отчий дом, домохозяйке стало скучно и одиноко.

К счастью, дочь записала ее в спортзал, и она начала ходить туда несколько раз в неделю. Сначала ее тренировки были короткими и поверхностными, но через несколько лет у нее появилась страсть к фитнесу.

"Первые пять лет у меня не было такой тяги к спорту. Затем я постепенно начала втягиваться и даже стала участвовать в четырехчасовых соревнованиях на велотренажерах и в соревнованиях по гребле", - сказала Эрика.

Прошло 20 лет с тех пор, как пожилая женщина впервые переступила порог спортзала, где она занимается по сей день. Сейчас она тренируется дважды в день в течение всей недели.

Успех в социальных сетях

Когда началась пандемия коронавируса, ей пришлось найти новый способ удовлетворить свою тягу к тренировкам, она стала заниматься в домашних условиях. Именно тогда дочь познакомила ее с TikTok и Instagram.

81-летняя бабушка начала демонстрировать различные виды тренировок, и вскоре люди заметили ее. По мере того как число ее последователей в Интернете росло, Эрика стала образцом того, как в преклонном возрасте можно жить в полной гармонии с собой.

"Если я смогу хоть немного изменить стереотип о том, что старики скучны или бездействуют, это меня очень порадует", - сказала Эрика Ришко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас вдохновляет пример Эрики Ришко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.