Свекровь, за которой ухаживала девушка, оставила ей только глиняную вазу. Силу любви свекрови невестка оценила через 5 лет, когда случайно ее разбила (продолжение)

Все мы знаем, какие сложные отношения часто выстраиваются между свекровями и невестками. Этот конфликт интересов длится целую вечность - во все времена и в любых странах двум женщинам тяжело ужиться в одном доме, обрести взаимопонимание. Но история, которая произошла с Хин Ру Конг, поражает. Девушка не просто стала второй дочерью для своей свекрови. После смерти матери мужа наша героиня получила от нее подарок, который полностью изменил ее жизнь.

Наследство от свекрови

Хин Ру воспитывалась в очень бедной семье. Ее отец еле сводил концы с концами, чтобы обеспечить дочь. Мать их бросила и исчезла с другим мужчиной в неизвестном направлении. Папа был счастлив, когда его малышка выросла и вышла замуж - он надеялся, что муж обеспечит ей счастливую и безбедную жизнь. Так и было. Пара проживала вместе с мамой супруга, которая полюбила невестку, как родную дочь.

Но после смерти мужа девушка решила вернуться в дом отца - дочь свекрови очень ревновала Хин Ру к матери, и этот конфликт омрачал существование женщины. А потом резко ухудшилось и состояние мамы покойного супруга. Видя, что ее здоровье угасает, она составила завещание, по которому все ее деньги и имущество делятся поровну между дочерью и младшим сыном. Невестке была оставлена только старая глиняная ваза.

Сюрприз

Хин Ру была в недоумении: зачем ей этот ненужный хлам? Но в память о любимой свекрови она сохранила ее подарок - не выкинула его и не отдала. Вазу поставила на шкаф. Каждый раз во время генеральной уборки она бережно вытирала пыль с ее поверхности, но вот внутрь заглянуть не догадалась. И по прямому назначению не использовала, так как ваза была стара и неважно выглядела. На это и рассчитывала мудрая свекровь, оставившая внутри сюрприз для невестки.

Через 5 лет во время уборки девушка, как обычно, взяла вазу, чтобы ее протереть, но внезапно последняя выпала из ее рук. Подарок свекрови девушка разбила - и вот тут началось самое интересное. Среди черепков Хин Ру увидела сберегательную книжку. Оказалось, что теперь она владелица довольно кругленькой суммы.

Денежный подарок

Конечно, о таком презенте быстро узнали дети ушедшей из жизни женщины и начали требовать от Хин Ру возместить им по закону их долю, так как они являются наследниками первой очереди. Но, подав в суд, ни сын, ни дочь ничего не добились - хитрая свекровь продумала и этот момент. Чтобы свести на нет возможный конфликт и обезопасить невестку от посягательств, она оформила сберегательную книжку на имя Хин Ру. И только она имела право распоряжаться деньгами, которые достались ей честно и справедливо.

Хин Ру много раз задавала себе вопрос: откуда у пенсионерки такие деньги? А потом узнала от ее близкой подруги, что бабушка практически всю жизнь откладывала средства на черный день. К концу ее жизни сумма получилась внушительная - ее вполне хватило и родным детям, и невестке, чтобы они по крайней мере в первое время ни в чем не нуждались. Но если дочь и сын быстро промотали полученные деньги, то Хин Ру воспользовалась ими разумно.

Много добрых дел

Что же сделала с наследством наша героиня? В первую очередь она решила отблагодарить своего отца, который посвятил ее воспитанию свою жизнь. Мужчина трудился на самых тяжелых и грязных работах, только чтобы его ненаглядная красавица была достойно одета, обута и накормлена. Хин Ру отдала часть средств на ремонт старого отцовского дома, который буквально разваливался по частям.

Старенький папа был счастлив, но на этом сюрпризы не заканчивались. Оставшуюся сумму его дочь решила вложить в небольшой бизнес - она открыла пекарню. Маленькую кухню и прилавок с товаром обустроили прямо во дворе на территории дома - Хин Ру пекла булочки и пирожные, а отец их продавал.

Хорошие доходы

Постепенно бизнес так раскрутился, что семья открыла магазин. Рабочих рук не хватало - Хин Ру арендовала небольшой цех и наняла помощниц. Дела пошли в гору. Выпечка семьи Конг и теперь раскупается на ура, принося дочери и отцу неплохие барыши. Хин Ру, которая не привыкла к роскоши, живет достаточно скромно. По ее словам, главное - крыша над головой и сытная еда на столе, а все остальное - мелочи жизни.

Женщине удается не только безбедно жить, но и каждый месяц откладывать часть средств, которые она тратит на благотворительность. В память о свекрови и подарке, который полностью изменил ее жизнь, она помогает бездомным и одиноким старикам продуктами и лекарствами.

Однажды дочь свекрови узнала про успехи Хин Ру и решила наведаться в ее магазин. Она спросила женщину, в чем секрет ее успеха. Та улыбнулась и ответила, что главная ее сила - любовь в сердце. Именно она избавляет от зависти, жадности, скупости и направляет в добродетельное русло. А там, где искреннее добро, чистая душа и открытое сердце, успех всегда будет обеспечен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился подарок свекрови? Как бы вы распорядились этими деньгами?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
люблю сказки,особенно пр Емелю!!!По щучьему велению!
Копировать ссылку
10
Молодец девушка , все правильно сделала !
Копировать ссылку
4
У каждого народа свои сказки. У нас - Илья Муромец, просидевший 30 лет на печи. У китайцев тоже фигня, но с другого бока. Да чего там, у Абрамовича почти так все и было.
Копировать ссылку
статья достойная публикации.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.