На поезде со скидкой: пенсионерам в России хотят предоставить новую льготу

Депутатом Госдумы Иваном Сухаревым выдвинута инициатива включить пенсионеров в список лиц, имеющих право на льготные билеты в поездах дальнего следования. Речь идет всего о двух поездках в год, так что для железнодорожников это не будет непомерной нагрузкой.

Протянем руку помощи

Иван Сухарев отметил, что уже отправил соответствующее письмо начальнику Минтранса Виталию Савельеву. По мнению депутата, надо учитывать огромные размеры России. Многие семьи имеют родственников в разных уголках страны.

Иногда возникают ситуации, когда требуется навестить близких людей, решить важные вопросы лично. Поэтому льготы на железнодорожные билеты лишними не будут.

Депутат подчеркнул, что пенсии в России невысокие. В то время как проезд в поездах дальнего следования по карману далеко не всем. Нередко пожилые люди вынуждены тратить на поездку крупные суммы. Стоимость проезда порой в обе стороны соразмерна с пенсионными выплатами, а то и превышает месячный доход.

В обращении депутата, в частности, предлагается в течение календарного года дать возможность пенсионерам приобрести с 50-процентной скидкой 2 билета на маршруты дальнего следования на любые даты. Естественно, если билеты есть в наличии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете инициативу депутата?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.