Погулять с коляской или покататься со школьниками на велосипедах. Интересные способы для пожилых людей оставаться физически активными

С возрастом нам все меньше хочется покидать уютный дом. Тем не менее, польза движений не отменяется с выходом на пенсию. Три ката нашего здоровья - это правильное питание, питьевой режим и физическая активность. Возраст — это просто цифра. Каждый человек сам решает, сколько ему оставаться физически активным.

Мотивируйте себя каждый день

Сделайте маленькие шаги в сторону увеличения активности. Мотивируйте себя, устанавливая маленькие цели и празднуя свои маленькие победы. Всегда сохраняйте позитивный настрой в жизни и мысленно поощряйте себя к достижению поставленных целей.

Примите новые полезные привычки

Привычки делают человека таким, какой он есть. Всегда старайтесь вырабатывать новые привычки, такие как регулярные физические упражнения, утренняя прогулка или здоровое питание, которые улучшат ваше общее состояние здоровья и физическое самочувствие. Несомненно, от нездоровой практики трудно отказаться. Но когда дело доходит до формирования здоровых привычек, небольшие решения со временем накапливаются.

Улучшите свой рацион

Вы - то, что вы едите. Ешьте пищу, богатую фруктами, зелеными овощами, цельнозерновыми продуктами, оливковым маслом и рыбой, с низким содержанием сахара и полуфабрикатов — все это поможет вашим клеткам лучше функционировать и обеспечит организм всеми питательными веществами. Попробуйте использовать нежирные молочные продукты, цельнозерновые продукты, полезные масла, такие как авокадо и оливковое масло, и натуральные подсластители.

Откажитесь от алкоголя и курения

Всего за 24 часа отказа от курения снижается риск сердечного приступа. Полный отказ снижает риск ранней смерти курильщиков среднего возраста почти наполовину. Точно так же алкоголь приводит к хроническим заболеваниям и другим серьезным проблемам, включая: высокое кровяное давление, болезни сердца, проблемы с пищеварением. Отказ от алкоголя и сигарет принесет вам массу преимуществ.

Заводите друзей и веселитесь

Начинать что-то новое может быть сложно, но в компании друзей это может быть намного веселее. Найдите друга или группу людей, у которых с вами одни цели и интересы. Если вы никого не знаете, вы можете присоединиться к клубу или сообществу или найти людей в Интернете. Зовите друзей в дорогу, отправляйтесь в поход, зайдите в кофейню и насладитесь хорошей тренировкой с друзьями.

Сделайте упражнения увлекательной привычкой

Выбирайте занятия, которые вам нравятся, это значительно облегчит вам соблюдение режима тренировок. Попросите свою семью принять участие, отправившись на прогулку или в поход. Потанцуйте со своими детьми или внуками дома, поиграйте в игру или займитесь активным отдыхом с друзьями или поплавайте в ближайшем бассейне. Целеустремленность только подстегнет вас, поэтому найдите способ сделать упражнения новой рутиной своей повседневной жизни. Вознаграждайте себя за тренировки, чтобы у вас была мотивация делать это снова.

Есть много веселых и простых способов включить упражнения в свой распорядок дня. Найдите идеи для занятий с семьей и способы оставаться активными в любое время года.

Семейные занятия, которые помогут вам заниматься спортом

Активно проводить время вместе с семьей — отличный способ оставаться здоровым и получать удовольствие от упражнений. Занимаетесь ли вы командными видами спорта со всей семьей или совершаете прогулку с супругом, ребенком или внуком, вы будете вознаграждены улучшением здоровья и временем, проведенным вместе. Вот несколько идей для занятий с внуками:

  • Младенцы. Берите их на прогулки в коляске и катайтесь на велосипеде. Играйте в игры, которые заставят вас двигаться: «Колеса в автобусе», «Притворись животными» и «Прятки». Запишитесь на занятия детской йогой или фитнесом. Осваивайте уроки плавания для детей.
  • Дети школьного возраста. Идите в парк и раскачайте их качели. Вместе прыгайте через скакалку. Постройте форт — внутри своего двора или снаружи. Играйте в мяч, кикбол, баскетбол или футбол. Вместе плавайте или катайтесь на велосипеде. Сыграйте вместе в видеоигру и посмотрите, кто победит.
  • Подростки. Участвуйте в мероприятиях, которые им интересны. Попробуйте пешие прогулки, катание на коньках или теннис. Играйте в гольф или плавайте. Пригласите их присоединиться к вам в физических упражнениях, требующих участия двух человек, таких как теннис или пинг-понг. Попросите их помочь вам в саду или с тяжелыми домашними делами.

Будьте физически активны, не тратя ни копейки

Вам не нужно тратить целое состояние, чтобы быть физически активным. Вам не нужно специальное оборудование для упражнений, кроме удобной обуви для ходьбы. Вот несколько идей, которые помогут вам двигаться бесплатно:

  • Сделайте свои собственные гири из предметов домашнего обихода.
  • Попробуйте бесплатные демонстрационные упражнения в местном центре для пожилых людей или фитнес-центре.
  • Отправьтесь на прогулку в парк.
  • Участвуйте в веселых пробежках или прогулках.
  • Работа во дворе, такая как сгребание, копание и посадка, может поддерживать вашу активность.
  • Обязательно пейте воду или сок после тренировки.

Найдите способы оставаться активными в любое время года

Творческий подход к физической активности и проба новых форм упражнений могут поддерживать вашу мотивацию, предотвращая скуку. Смена времен года — отличный способ, чтобы творчески подходить к тренировкам и пробовать что-то новое. Есть много способов быть активным в течение всего года:

  • Зима. Когда ваши внуки приедут, выйдите на улицу, чтобы вместе слепить снеговика или покататься на коньках. Низкие температуры наружного воздуха — отличный повод присоединиться к группе, гуляющей по торговому центру. Начните новый год с посещения фитнес-центра — многие из них предлагают новогодние специальные предложения. Подарите своему партнеру подарок ко Дню святого Валентина с помощью уроков танцев, таких как сальса, танго или танец живота.
  • Весна. По мере того, как температура начинает повышаться, подготовьте свой сад к весне и лету. Подъемы и наклоны, которые вы делаете во время работы в саду, отлично подходят для развития силы и гибкости. Велосипедная прогулка— отличный способ насладиться теплом. Под веселую музыку все может быть весело, включая весеннюю уборку. Развивайте свою выносливость и силу, катаясь на велосипеде.
  • Лето. Поплавайте или запишитесь на занятия аквааэробикой. Занятия освежают, когда погода становится жаркой. Теперь, когда внуки не ходят в школу на лето, попросите их научить вас их любимому виду спорта или физической активности. Соберите друзей и семью и бросьте вызов друг другу на дружеском турнире по волейболу.
  • Осень. Если вы слышали о пользе йоги, но еще не пробовали ее, то в сентябре самое время, чтобы найти пробные занятия для начинающих. Когда погода станет прохладнее, присоединитесь к спортивной группе по баскетболу, гандболу или боулингу.
  • Осень предоставляет большие возможности для физической активности. Вы можете совершать длительные прогулки, чтобы увидеть красивые осенние цвета. После того, как листья опадут, хорошим упражнением будет их сгребание в компостные ямы.

Есть множество способов развлечь себя и добавить в жизнь немного больше физической активности. Это поднимает настроение, дарит ощущение наполненности жизни и продлевает жизнь. Делайте то, что вы любите, делайте это каждый день и он будет наполнен яркими событиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы физической активности предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.