Чтобы очистить клавиатуру понадобится скотч: как правильно чистить электронику в домашних условиях

Когда наступает время воскресной уборки, некоторые вещи в многих домах, как правило, остаются нетронутыми. Существует несколько предметов, которые никогда не очищаются от пыли и грязи. И это происходит не столько потому, что люди не видят необходимости в этом, сколько из-за того, что они не знают, как это правильно сделать. В частности, большие проблемы вызывает процесс чистки электроники. Это вызвано тем, что многие не понимают, как ее почистить и при этом не сломать. В данной статье вам предлагается ознакомиться с несколькими уловками по эффективной и безопасной чистке некоторых электронных устройств.

Пыль в клавиатуре

Вам понадобится скотч.

В щелях между клавишами часто скапливается много пыли, грязи и крошек. Чтобы устранить эту проблему, отрежьте кусочек узкого скотча и протяните его между рядами клавиш. Мусор, находящийся внутри клавиатуры, прилипнет к скотчу.

Грязный экран телефона

Потребуются:

  • технический спирт;
  • вода;
  • распылитель;
  • салфетка.

Добавьте воду со спиртом в пропорциях 3:1 в бытовой распылитель, хорошенько встряхните и брызните несколько раз на салфетку. Протрите экран телефона с помощью увлажненной салфетки, и имеющиеся на нем маслянистые отпечатки пальцев и жирные пятна тотчас исчезнут.

Мусор в объективе фотоаппарата

Понадобятся:

  • пылесос;
  • полиэтиленовая пленка.

Если вы обнаружили, что ваш старая цифровая камера перестала делать снимки с приемлемым качеством, в объективе, возможно, находится мусор, и вы можете удалить его с помощью пылесоса. Оберните трубку пылесоса пленкой и поместите под эту пленку фотоаппарат, включите пылесос. Весь имеющийся мусор (в частности, крошки) засосет в пылесос, и у вас снова появится шанс стать второй Энни Лейбовиц.

Грязные кабели

Потребуется ластик.

Если вы хотите избавиться от неприятных полос грязи на кабелях для вашей аппаратуры, вы можете воспользоваться обычным ластиком. Просто возьмите его и придайте своим проводам приятный вид.

Грязные наушники

Понадобится старая зубная щетка.

Снимите силиконовые подкладки с ваших наушников и удалите грязь с динамиков с помощью зубной щетки.

Грязный пульт для телевизора

Нужна полиэтиленовая пленка.

Готовы вы это признать или нет, но все мы любим устроиться уютно на диване с телевизионным пультом в руках, попутно что-нибудь жуя. Поочередно мы сначала засовываем руку в пакетик с чипсами, затем нажимает жирными пальцами на кнопки пульта дистанционного управления для телевизора. Естественно, пульт со временем приобретает не очень приятный вид. Чтобы этого не происходило, оберните пульт пленкой.

Грязный смартфон

Потребуется липкий ролик для чистки одежды.

Учитывая важность, которую имеют смартфоны в наши дни, мы часто рассматриваем их как неотъемлемую часть себя. Поэтому важно следить за гигиеной своих гаджетов. Иногда может выручить липкий ролик для чистки одежды.

Смартфон с засорившимися отверстиями и разъемами

Понадобится межзубной ершик.

Засоренный вход для зарядки смартфона или разъемы для наушников могут оказать влияние на производительность вашего устройства. Чтобы этого не случилось, периодически удаляйте пыль из них с помощью межзубного ершика.

Содержите вашу электронику в чистоте, и она обязательно отблагодарит вас долгими годами безотказной работы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как регулярно вы чистите свои электронные устройства от грязи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.