Робот-священник и робот-телезвезда: самые интересные модели со всего мира

Будущее за ними! Этот слоган звучит пугающе, но факт остается таковым. Роботы постепенно вытесняют живых людей из различных сфер деятельности. Одно дело, когда перед нами роботизированный пылесос и совсем иное - видеть перед собой человека, не имеющего души.

Живые машины

Технологии внедряются в повседневную жизнь все глубже и глубже. Они не собираются уступать людям пальму первенства, стремясь занять главенствующую позицию. Человеческий ум дошел до создания себе подобных, только искусственных. Напоминает сюжет фантастического фильма, воплощенный в реальность.

Использование

Робот-спортсмен, официант или охранник? Кажется невозможным, но это реальность. Взгляните на представленные фото. Перед вами - современные технологии в таком виде, как они есть.

Это японская телеведущая. Выглядит милой молодой женщиной с красивой улыбкой и идеальной прической. Все это так, только один маленький нюанс - она искусственная.

А этого паренька зовут Джастин. Он был представлен на выставке современных технологий в Германии. Робот создан для того, чтобы помогать астронавтам в космосе, фиксировать запуск спутников, а также готовить кофе и играть в теннис.

Кто сказал, что роботы не могут жить в воде? Перед зрителями - искусственная рыба, которая живет в аквариуме и ведет себя сродни настоящей.

Антонио Бандерас обнимает свою механическую коллегу по фильму. Эта дама с голубыми волосами - настоящая кинозвезда.

Мечтаете о собаке, но нет времени на уход за ней? Знакомьтесь с песиком-роботом.

Робота-педиатра оценят молодые родители.

В одном из ресторанов Таиланда работает милая девушка-официант. Она вовремя приносит заказы, улыбается и не нуждается в чаевых. Дело в том, что милашка - робот.

Заключение

С одной стороны, внедрение современных технологий - это хорошо. Есть ряд профессий, где людей вполне могут заменить роботы. Но вызывает оторопь робот в одежде монаха-буддиста, представленный на выставке. Как-то далековато зашел прогресс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каково ваше мнение о представленных роботах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.