Amazon работает над устройством для распознавания эмоций

Корпорация Amazon активно разрабатывает устройство для распознавания человеческих эмоций при помощи голоса.

Рабочее название чудо-проекта Dylan. Аппарат будет выполнен в виде умной носимой электроники (браслета) и активируется голосовой командой. Далее высокочувствительные микрофоны будут считывать эмоции хозяина по интонации и отправлять в приложение смартфона. При помощи искусственного интеллекта будет происходить обработка полученных данных, интерпретируя звучание.

Чем полезно устройство?

Программа может различать: радость, печаль, злость, страх, отвращение, напряжение, скорбь и скуку. В зарегистрированном компанией патенте есть интересные сценарии использования этой технологии. Например, она сможет определить, что вы болеете, и предложит заказать вам лекарства.

Все это должно помочь человеку заботиться о физическом и ментальном здоровье.

Проект создается компанией Lab126, являющейся дочерней компанией Amazon.

Ее самыми известными разработками для корпорации являются персональный ассистент Alexa и программная платформа для электронных книг Kindle.

Но стоит понимать, что разработка искусственного интеллекта, способного различать и интерпретировать эмоции – одна из сложнейших задач для разработчиков. Поэтому ждать скорого выхода такого устройства не стоит. Работа будет вестись еще долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобным инновациям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.