Будущее стучит в дверь: робот-официант разносит еду в ресторане Robot Restaurants Бангалора

В городе Бангалор (Индия) открылся ресторан «Робот», в котором клиентов обслуживают роботы-официанты. В коридоре посетителей встречает интерактивный робот-андроид, у него есть пять помощников, которые работают в зале с посетителями.

Необычный ресторан

В день открытия все пять помощников выстроились в коридоре и ждали указаний, на них были надеты разноцветные шелковые шарфики.

В зале ресторана на каждом столике лежат меню и цифровой планшет. Посетитель выбирает блюдо, делает заказ и ждет, когда повар приготовит еду. Из кухни готовое блюдо к столику доставляет робот.

Еда находится на подносе, робот-официант аккуратно двигается по проходу, подходит к нужному столику, поворачивается к посетителю, приветствует его и предлагает забрать еду с подноса.

Реакция клиентов

Клиентам очень нравятся новый персонал. Они с удовольствием фотографируются с роботами, а маленькие дети с удивлением смотрят на необычных существ.

Роботы является интерактивными, они запрограммированы произносить поздравления и петь песни для клиентов по особым случаям.

Роботы настроены на эффективную работу. Персонал ресторана прошел обучение у производителей, чтобы решать любые вопросы, которые могут возникнуть в процессе работы.

Новый ресторан пользуется популярностью. Он также дает представление о возможном будущем для гостиничного и ресторанного бизнеса.

Автоматизация рабочей силы позволит сэкономить средства и четко организовать процесс работы заведения. Если экспериментальный ресторан будет эффективно работать, то возможно в будущем такие роботы-официанты появятся по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели посетить такой ресторан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.