Муж почистил мои старые наушники кусочком пластилина. Не думала, что там столько грязи

Я редко выхожу из дома без наушников. Мне нравится слушать любимые мелодии, когда я иду по улице, еду в транспорте и занимаюсь в тренажерном зале. Но со временем я стала замечать, что звук стал значительно тише. Оказалось, что в наушники забилась грязь. Я пыталась чистить их карандашами и другими острыми предметами, но безуспешно. К счастью, мне на помощь пришел муж. Он быстро удалил загрязнения кусочком пластилина. Я поделюсь с вами полезным лайфхаком и расскажу о том, как почистить наушники всего за несколько минут.

Начальный этап очистки

Начните очищение наушников с использования зубочистки. Проведите острым концом этого предмета по внутренней части гарнитуры и отверстиям. Старайтесь удалить самые крупные частицы грязи.

Чистим пластилином

Вам понадобится кусочек пластилина. Лучше использовать мягкие виды материала для лепки, так как они в меньшей степени липнут к рукам и поверхностям.

Скатайте из пластилина шарик. Приложите его к отверстиям наушников и мягко вдавите. Затем резким движением оторвите шарик. Все загрязнения прилипнут к его поверхности.

Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока все скопления грязи не будут удалены. Затем приступайте к следующему этапу очистки.

Используем спирт

Возьмите ватную палочку и смочите ее этиловым спиртом. Протрите поверхность наушников, уделяя особое внимание отверстиям.

Затем хорошо просушите гарнитуру. Такой способ обработки позволяет удалить остатки пластилина и продезинфицировать наушники.

Заключение

Я никогда не думала, что наушники могут быть настолько сильно загрязнены. Мне стало даже страшновато, когда я увидела большое количество грязи на кусочке пластилина. Ведь такая гарнитура вполне могла бы стать источником инфекции, и я лишь чудом не получила отит. С тех пор я постоянно держу поблизости кусочек пластилина и регулярно очищаю наушники.

При очистке карандашом и другими острыми предметами часть загрязнений остается в отверстиях гарнитуры. Пластилин собирает все частицы грязи и очищает наушники более тщательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким способом вы очищаете наушники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.