У этой девушки большое будущее! Она изобрела кондиционер, который расходует мало энергии и прост в использовании (фото)

Мария Изабель Анхель Пальма - учащаяся средней школы в Филиппинах. Девушка придумала уникальное изобретение - создала экологичный кондиционер. Плюс прибора в том, что он прост в использовании. Никаких сложностей у потребителей не возникнет в принципе.

Открытие

Свое изобретение Мария Изабель сделала случайно. Однажды девушка полезла ремонтировать сломавшийся духовой шкаф. Школьница заметила, что холодный воздух просто выходит из самих медных трубок. Тогда она начала размышлять над проблемой значительно глубже.

В работе девушке помогал папа. Общими усилиями в семействе создали новый кондиционер. В нем используется центробежный компрессор с вращающимися концентрическими воздушными баками.

Система осуществляет непрерывный забор воздуха. После этого происходит этап сжатия газа. Тепло, выделяемое во время этого процесса, отделяется, холодный воздух возвращается в помещение.

Представленное изобретение позволяет снизить общее потребление электрической энергии. С его помощью также удастся улучить очистку воздуха. В результате чего можно добиться минимизации воздействия плохой экологии на здоровье человека.

Девушка подала заявку на изобретение. В ближайшее время она планирует наладить массовое производство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, будет ли этот кондиционер пользоваться спросом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.