Игрушки для детей и не только: несколько примеров того, что сегодня могут создать 3D-принтеры

3D-принтеры в наши дни могут быть как производственными, так и бытовыми. С их помощью можно не только создавать копии чего-то, но и производить совершенно уникальные продукты. Но самое главное их применение — это воссоздание любой утерянной детали какого-нибудь предмета. Вот несколько примеров того, как использовать 3D-печать с пользой.

Утерянная малышом игрушка

Если у вас есть 3D-принтер, то потерянные пластиковые игрушки ребенка — это не проблема. Их легко можно восстановить, распечатав в изначальной форме. Просто спроектируйте и напечатайте недостающую деталь. Жаль, что то же самое нельзя проделать с огромным количеством плюшевых мишек, которые пропадают по всему миру каждый день.

Напечатанный на 3D-принтере динамик

Пользователь сделал этот переносной динамик с двумя 5-дюймовыми средними и круглыми твитерами. Он сказал, что эти впечатляющие динамики, напечатанные на 3D-принтере, отлично работают. Хотя дизайнер говорит, что они отлично подходят для рока, он объясняет, что басы в настоящее время слишком слабые. Он ждет, пока выйдут более усовершенствованные принтеры, чтобы детали можно было регулировать.

Оптимизированная коробка

Коллекционерам различных карточек может сильно помешать плохо организованная коробка. Этот пластиковый органайзер легко помещается в картонную коробку. В таком виде карточки не спутаются и не помнутся. Органайзер можно распечатать любого размера.

Пластиковый пакет

Этот пакет действительно сделан из пластика, но он похож на бумажный. Дело в том, что вы вряд ли воспользуетесь им только один раз, если потратили время на то, чтобы распечатать его самостоятельно. Эта многоразовая сумка идеально подходит для хранения продуктов или для мусора. Еще лучше сделать такой пакет из переработанного пластика.

Кулер, распечатанный на 3D-принтере

Одно из свойств 3D-принтера заключается в том, что его можно использовать для производства деталей, улучшающих их собственные возможности печати. Этот дизайнер 3D-печати создал для своего Ender 3 электрический корпус с переходником для фильтра.

Как говорит мастер, он использует запасную материнскую плату Ender 3 для сборки CoreXY. Эта система позволяет ему использовать один вентилятор как для охлаждения драйверов, так и для фильтрации воздуха в объеме сборки (электроника находится внутри нагреваемого корпуса).

3D-скамейка

Даже такие объемные вещи можно делать на 3D-принтере. Эта грандиозная инициатива муниципалитета Нидерландов заключается в размещении на улицах скамеек из переработанного пластика, напечатанных на 3D-принтере. Это отличный способ показать людям пример грамотной переработки отходов.

3D-печать в быту

Пользователь, выложивший это фото своего унитаза, подписал его так: «Крышка работает. Мои родственники согласились, что 3D-печать полезна». Эти подкладки на сиденье для унитаза показывают, что многие полезные предметы домашнего обихода можно легко изготовить на 3D-принтере. Такое сиденье не сломается и не повредит сам унитаз, если использовать ее стандартным способом.

Распечатанный череп динозавра

Вы когда-нибудь хотели, чтобы модель окаменелости тираннозавра была у вас дома? Теперь вы можете это сделать. Один человек использовал свой принтер Ender 3 для печати черепа. Но он не остановился на достигнутом. Следующим шагом было получение реалистичной текстуры снаружи, чтобы изделие выглядело так, словно его только что выкопала группа археологов. Чтобы получить такой вид, он погрузил свое творение во влажный песок на пару часов.

Кухонные контейнеры

3D-печать сейчас все активнее используется в быту. Вам нужен индивидуальный дозатор чеснока с цветочным орнаментом? Нет проблем! Хранить чеснок еще никогда не было так просто!

Праздничный малыш Йода

В какой-то момент это имя было у всех на устах. Несмотря на то, что слова «Малыш Йода» никогда не произносились в новом шоу Disney+ The Mandalorian, именно так его окрестили миллионы фанатов. Это фото показывает, как опытные дизайнеры с помощью новейших технологий могут сделать идеальный рождественский подарок, используя свои навыки, 3D- принтер и пластик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы распечатали на таком принтере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.