Противогаз, уничтожающий коронавирус, усиливающий речь, и игровое кресло с выдвижным 60-дюймовым изогнутым светодиодным экраном представлены на выставке CES

Маска-противогаз, убивающая коронавирус и усиливающая речь, а также роскошное и очень комфортное игровое кресло с выдвижным 60-дюймовым изогнутым светодиодным экраном - уникальные новинки, которые были представлены на выставке CES.

Компания Razer, разработчик электроники, продемонстрировала на выставке Consumer Electronics Show необычные и довольно захватывающие устройства. Несмотря на то что мероприятие проводилось виртуально, представленные компанией новинки не разочаровали, а наоборот, вызвали большой интерес.

Сингапурско-американская компания Razer продемонстрировала «самую умную маску в мире», которая выглядит как футуристический противогаз. Кроме того, было представлено новое игровое кресло со втягивающимся 60-дюймовым изогнутым OLED-экраном - это полупроводниковый прибор, изготовленный из органических соединений.

Уникальная маска-противогаз

Маска, получившая название Project Hazel, оснащена встроенным микрофоном и динамиком для усиления голоса владельца. Такое решение поможет положить конец приглушенным разговорам, вызванным тканевым покрытием, которое прилегает к лицу во время использования маски. Запатентованная система динамиков и микрофона очень четко воспроизводит речь пользователя.

Кроме того, эта уникальная маска снабжена респиратором медицинского класса N95, активными вентиляторами и регуляторами воздушного потока. Вентиляторы, по одному с каждой стороны, подают холодный воздух и выделяют тепло при выдохе, что позволяет предотвратить накопление углекислого газа.

Борьба с коронавирусом

Также в этом изделии используются капсулы для эффективности бактериальной фильтрации, чтобы улавливать переносимые по воздуху частицы, включая коронавирус, которые поражаются ультрафиолетовым светом. Таким образом, маска действительно способна стать защитным барьером и может помочь в борьбе с эпидемией коронавируса.

Этот проект также может быть полезен для тех, кто читает по губам, поскольку есть также светодиоды RGB для освещения рта, поэтому движение губ и мимику лица можно увидеть даже ночью. Изделие имеет отдельную зарядную коробку для питания всех своих функций.

Использование переработанного пластика

Производители утверждают, что маска водонепроницаема, устойчива к царапинам и изготовлена ​​из перерабатываемого пластика. «Концепция умных масок Project Hazel призвана быть функциональной, удобной и полезной для пользователей, сохраняя при этом удобство в общении и внешнюю эстетику», - сказал Мин-Лян Тан, соучредитель и генеральный директор Razer. Изготовители заявляют, что это изделие - не только интересная концепция, представленная на выставке, они говорят, что маска появится на рынке уже в этом году.

Игровое кресло Project Brooklyn

Хотя и говорят, что маска Project Hazel выйдет на рынок в этом году, но игровое кресло, названное Project Brooklyn, возможно, никогда не выйдет за пределы стадии концепции. Project Brooklyn многие называют несбыточной мечтой, оно погружает пользователей в игру с тактильной обратной связью через раму кресла и панорамный экран. В прошлом Razer уже заявляла, что некоторые из ее дизайнов, такие как ноутбук с тремя экранами, являются для нее просто упражнениями, поскольку компания сосредоточена на разработке и продаже бытовой электроники.

Игровое кресло оснащено встроенными тактильными датчиками для погружения пользователей в видеоигру, а также модульными подлокотниками 4D.

Но что делает это изделие таким невероятным, так это выдвигающийся экран, зашитый в спинку стула. Раскладываемый 60-дюймовый изогнутый OLED-дисплей выдвигается сзади и разворачивается перед игроком, чтобы получить панорамный вид. После этого все, что нужно сделать пользователю, это нажать кнопку.

Ковшеобразное сиденье из углеродного волокна оснащено подушками из вспененного материала высокой плотности, что обеспечивает удобство и дает возможность адаптировать кресло для каждого уникального типа тела. Таким образом, независимо от телосложения игрока кресло все равно будет комфортным, а карбоновый корпус обеспечивает идеальную осанку во время игровых марафонов.

Продолжение испытаний

Компания сообщает, что в ближайшее время продолжит разработку этой уникальной концепции игрового кресла. Будут и дальше проводиться испытания с участием ведущих киберспортсменов и влиятельных лиц в игровой индустрии для оценки изделия. Это также поможет обеспечить комфорт и производительность, рассказывают представители компании Razer.

«Игровое кресло Project Brooklyn - это концепция, которая призвана обеспечить понимание того, как улучшить пользовательскую механику и дизайн. Для нас очень важна функциональность и комфорт всех продуктов, которые мы производим. Последующие разработки этого изделия помогут создать модель, которая сделает игровой процесс более захватывающим. Также это поможет увеличить количество разнообразных вариантов игровых стульев, производимых компанией, и расширить их ассортимент в ближайшем будущем» - сообщают представители Razer.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как скоро такие новинки могут появиться на нашем рынке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.