Умные колонки HomePod mini научились работать от менее мощной зарядки после обновления ПО iOS 14.3

Обновление программного обеспечения iOS 14.3 для миниатюрных умных колонок HomePod mini от Apple предоставило пользователям возможность использования более слабых в плане мощности адаптеров питания. Несмотря на то, что разница составляет всего 2 Вт, появилась возможность использовать обычное зарядное устройство от iPhone в качестве блока питания для колонки.

Apple не сообщила об этом, но пользователи догадались сами

Один из пользователей опубликовал данную "находку" в своем персональном аккаунте. Он рассказал о том, что после обновления смог запустить колонку от 18-ваттного блока питания производства компании Cygnett. Другой пользователь подтвердил данную информацию и сообщил о возможности использования оригинальной зарядки от iPhone с такой же мощностью.

Отмечается ряд особенностей нового устройства. Колонка запускается только при использовании 18-ваттного блока питания или оригинального. Остальные не подойдут. Это связано с тем, что на программном уровне колонка поддерживает определенные профили мощности, поэтому при использовании несоответствующего по характеристикам источника питания устройство попросту не запустится.

Без Сети и музыки не будет

Колонка при этом повторяет основные функции "старшего брата". Так же, как и предыдущая модель, она не имеет аккумулятора для сохранения заряда. Вместо этого требуется постоянное использование Сети, обеспечивающей стабильное и бесперебойное качество воспроизведения музыки.

Это первое программное обновление, которое получает смарт-колонка HomePod mini. Несмотря на кажущуюся бесполезность данного режима, он может быть весьма полезен, например, в поездках, если вы забудете блок питания от колонки. Ведь зарядку от своего мобильного девайса вы вряд ли оставите дома.

Многие владеют даже несколькими комплектами зарядных устройств для телефонов. Без музыки они точно не останутся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, являются ли колонки от Apple удобными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.