Неожиданный стартап: кулинарный робот Джулия может готовить потрясающие блюда с нуля

Готовые блюда, безусловно, облегчают нашу жизнь, но ничто не может сравниться со свежеприготовленной домашней едой без каких-либо добавок. Если сложно выкроить время для приготовления пищи в вашем плотном графике, теперь появилась возможность воспользоваться услугами робота, который является экспертом в приготовлении индийских блюд. Да, вы не ослышались. Индийский стартап из Бангалора по имени Nymble создал кулинарного робота Julia, чтобы сделать нашу жизнь лучше.

Умный кухонный помощник

Этот робот может приготовить самые разные блюда индийской кухни. Манну Амрит поделился серией коротких видео в "Твиттере", где можно увидеть, как он выбирает рецепт из таких вариантов, как куриное карри, рисовый кхир, рисовый творог, гаджар халва, и завершает панир бхурджи.

У робота-повара есть экран загрузки для отображения статуса еды. Он добавил нарезанные овощи в контейнеры для измерения веса, чтобы гарантировать, что в блюда добавлено только необходимое количество ингредиентов.

Затем он поставил эти емкости в печь, похожую на блок, вместе с водой, маслом, добавил стручки специй, чтобы придать блюду аромат. Робот-кулинар выполнил остальную работу, а также отобразил экран загрузки, чтобы было видно, когда еда готова.

Он также поделился некоторыми закулисными кадрами, показывающими, как приспособление, похожее на стеклоочиститель, перемещалось по сковороде и равномерно обжаривало овощи и панировку.

Если на нарезку овощей и других приготовлений потребовалось 5-10 минут, то блюдо было готово за 25 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы себе такого трудолюбивого помощника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.