Россияне уходят в виртуальную реальность: граждане стали покупать больше шлемов. Спрос вырос на дорогие модели

Согласно статистическим данным, россияне стали приобретать большое количество шлемов виртуальной реальности. Примечательно, но наибольшую популярность набрали дорогие модели. Данные были получены после исследования продаж самых популярных интернет-магазинов.

Лидеры продаж

В прошлом году наибольшей популярностью пользовались так называемые VR-гарнитуры, то в этом году первое место среди покупок заняли именно шлемы. Причем оба устройства предназначены для одного и того же.

Известно, что число продаж шлемов на платформе "Авито" выросло на четырнадцать процентов, по сравнению с прошедшим 2020 годом. Увеличилось и количество объявлений на шестнадцать процентов.

Свою статистику опубликовало и "М.Видео-Эльдорадо". Компании не так давно объединились, став лидером розничной торговли различных электрических приборов. Представители магазинов отметили, что наибольшим спросом пользовались шлемы Sony PlayStation, HTC Vive Cosmos, Vive Pro, Cosmos Elite.

Многие считают, что количество покупок возросло из-за пандемии коронавируса. Многие жители страны из-за локдауна находились дома, поэтому старались разнообразить свою жизнь.

Число продаж до сих пор растет. По словам эксперта в сфере электроники, это происходит из-за роста продаж компьютеров и ноутбуков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть шлем виртуальной реальности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.