Ученые представили миру всепогодного робота-тренера для фитнес-клубов

Интерес к занятиям спортом продолжает увеличиваться. Вместе с ним растет и количество инноваций в отрасли. В Перми ученые представили всепогодного робота-инструктора. Модель поможет людям поставить технику выполнения упражнений при занятиях в фитнес-центрах и на открытых спортивных площадках.

Разработка

Роботизированную конструкцию оснастили системой синтеза и распознавания речи. Угол обзора у модели достигает отметки в 120 градусов. Работает модель от сети. Автономность не предусмотрена.

Устройство можно использовать для повышения информированности людей. С его помощью также удастся привлечь больше клиентов в фитнес-клубы и центры. Робот-помощник может стать отличным рекламным ходом для продвижения конкретного зала или всего спорта. Такие технологии позволят повысить интерес конечных потребителей услуг.

Разработчики уверяют, что их модель может быть интересна фитнес-клубам, спортивным площадкам, ТСЖ. Вариантов применения очень и очень много.

Вместо итогов

Интерес к спорту и ЗОЖ в России продолжает увеличиваться. Подобные технологии также способны привлечь внимание людей. Сначала люди проявят заинтересованность к самому роботу, после чего начнут активнее заниматься спортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы активно занимаетесь спортом или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.