Возможность совершения покупок с использованием биометрических данных для оплаты может появиться в России уже в конце текущего года

Технологии биометрии продолжают совершенствоваться. По мнению экспертов, до конца года россияне смогут совершать оплату за покупки в супермаркетах с помощью лица. Столь необычную схему проведения расчетов можно использовать и в общественном транспорте. По мнению специалистов, проблем с интеграцией оборудования не возникнет в принципе. Такие решения по карману даже небольшим компаниям.

Универсальное решение

Разработчики стараются использовать универсальное оборудование, позволяющее совместить технологию оплаты и контроль доступа. Фирме, создавшей технологию, для улучшения итогового качества функционирования системы пришлось использовать сверхточные нейросети. При этом скорость проведения операции считается одной из самых быстрых в мире.

Не стоит забывать и про безопасность. Оборудование способно отличить реального человека от фотографии. Это исключает вероятность мошеннических действий со снимками других людей.

Пока приложение разрабатывают в Санкт-Петербурге. При этом компания ведет переговоры с крупными ритейлерами. Эту технологию можно внедрить в розничные сети, метрополитен, другие виды общественного транспорта. Скорость обслуживания клиентов вырастет многократно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будут ли такие технологии использоваться повсеместно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.