В тесноте, да не в обиде? Может ли смартфон испортить банковскую карту

У всех используемых нами смартфонов есть радиочастотное излучение. Хоть оно и невидимо, но его действия вполне ощутимы. Поэтому гаджеты необходимо использовать правильно. Иначе с пластиковыми картами могут возникнуть неприятные ситуации.

Хранение карты в чехле смартфона

У некоторых людей чехол смартфона выступает в качестве картхолдера. В футляре мобильного телефона они хранят проездные, карты и визитки. Так ведь удобнее, потому что все под рукой.

Конечно, у народной находчивости и фантазии нет пределов в отношении того, как приспособить под собственные нужды разные вещи. Только вот здравый смысл должен присутствовать во всем, как и понимание последствий взаимодействия между собой разных предметов.

Почему смартфон и карта несовместимы

Носить банковскую карту под смартфоном явно не стоит. Ведь во многих из них все еще применяется магнитная полоса, имеющая свой фон. Он реагирует на другие электромагнитные излучения. То есть чисто теоретически мобильный может размагнитить карту. И подобные случаи возникали на практике. Поэтому не лишним будет перестраховаться и не создавать себе проблем. К тому же если смартфон украдут, то у преступника окажется в руках не только гаджет, но и карта.

В современных вариантах платежных карт встроен NFC-чип, который даже при нахождении в чехле функционирующего устройства вряд ли выйдет из строя. Даже когда карта с таким чипом будет плотно соприкасаться с телефоном, то это все равно никак не скажется на ее работоспособности. Если же карта все-таки перестала функционировать, то необходимо обратиться в банк, где при не имении других вариантов просто сделают ее перевыпуск.

А еще эксперты советуют не хранить карты с магнитной полосой возле металлических предметов и излучающей радиоволны техники. Ведь это может просто их размагнитить и вывести из строя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы где храните свои пластиковые карты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.