Как изменилась наша жизнь с появлением Интернета

С тех пор как был изобретен компьютер и интернет стал общедоступным, человечество очень сильно изменилось. Многие ненавидят эти изменения, но еще больше людей их обожают. Так или иначе, интернет объединяет людей и делает их жизни проще. Нет смысла отрицать, что жизнь каждого человека изменилась с появлением в ней гаджетов, которые позволяют делать миллионы новых вещей, недоступных ранее.

Дети

жизнь

Двадцать лет назад невозможно было загнать детей с улицы домой – столько всего можно было сделать за пределами собственной квартиры! Теперь же все наоборот, и вам очень повезет, если удастся заинтересовать ребенка чем-то кроме его компьютера и гаджетов.

Фотография

интернет

С того момента как появился термин «селфи», подход к фотографии сильно изменился. Чаще всего в кадре оказываются части тела человека, который делает снимок. Таким образом, фотография сейчас представляет собой действие от первого лица, в ходе которого человек пытается запечатлеть себя в конкретном месте или же в конкретный момент.

Сборы в отпуск

интернет

Также очень сильно поменялось то, как люди собираются в отпуск. Сейчас больше всего внимания уделяется смартфонам, ноутбукам, камерам и "селфи-палкам", а не другим вещам, которые были актуальны в путешествиях ранее. Вы можете забыть солнцезащитный крем, но без зарядки для телефона вы не продержитесь и дня.

Объявления

жизнь

В современном мире продать ненужные вещи стало намного проще благодаря специализированным сайтам, где вы можете выставить на продажу все, что вам захочется. Также для продажи различных вещей теперь используются социальные сети, и это намного быстрее и эффективнее, чем старомодные объявления в газетах.

Обращение за помощью

интернет

Застряли в туалете без туалетной бумаги? Забыли ключи от дома и хотите, чтобы ваш партнер просто выбросил их вам в окно? Теперь вам не нужно кричать, достаточно использовать какой-либо из «мессенджеров», чтобы попросить о помощи в режиме онлайн. Это невероятно просто и удобно!

Поиск рецептов

интернет

Конечно, всегда гораздо веселее позвонить маме, чтобы уточнить у нее семейный рецепт того или иного блюда. Но когда конкретный рецепт вам нужен срочно, вы можете получить его в течение нескольких секунд с помощью поисковой машины. В современном мире готовка стала гораздо более простой.

Флирт

компьютер

Подозрительные типы не слишком поменялись за последние пару десятилетий, однако изменились способы, которые они используют. Теперь у них есть социальные сети! С другой стороны, флирт также стал гораздо более простым и доступным, и у вас появилась возможность лучше узнать человека заранее, прежде чем вы встретитесь с ним или даже начнете отношения в реальной жизни.

Просмотр сериалов

жизнь

Еще десятилетие назад люди не могли даже подумать о том, что сериал можно посмотреть целиком за один вечер. Помните ли вы, когда вы в последний раз смотрели сериал или фильм с десятиминутными перерывами на рекламу? Вряд ли. Это настоящее счастье для одних, но большое проклятье для других, которые не умеют вовремя остановиться.

Пиратство

компьютер

За последние несколько столетий пираты очень сильно изменились. Из их жизни полностью исчезли золото, ром и женщины, - теперь они торгуют информацией. Так что пиратство определенно уже не такое, каким было раньше.

Поиск информации

компьютер

Жизнь на Земле можно смело разделить на две части: до «Википедии» и после нее. Раньше люди могли только мечтать о том, чтобы получить доступ к такому количеству информации в мгновение ока. Сейчас же это реальность, которая стала для всех нормой. Имея на вооружении «Гугл» и «Википедию», вы можете узнать что угодно.

Ревность

жизнь

Технологии изменили многое в этой жизни, но парни и девушки вообще не изменились. Отношения остаются прежними. Мир сойдет с ума, если девушка заметит, что ее парень флиртует с другой на «Фейсбуке»!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мда
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.