Маленькие боссы: 10 компаний, которыми руководят дети

Многие дети не дожидаются даже окончания школы, а организовывают свои собственные компании. Некоторым из них первоначально помогают взрослые. Однако главными идейными вдохновителями являются именно дети. Вот 10 компаний, руководителями которых становятся маленькие боссы.

Лили, Хлоя и Софи Уоррен, Sweet Bee Sisters

Три сестры построили свой бизнес 9 лет назад. Он основан на выпуске косметических средств из пчелиного воска. Первоначально сестры создали бальзам для губ.

Спустя 9 лет линейка товаров Sweet Bee Sisters значительно расширилась. Теперь компания выпускает лосьоны, сахарные скрабы и наборы для бальзама, который сестры предлагают сделать самостоятельно.

Бенджамин "Kickz", Капелюшник, Sneaker Don

15-летний подросток свою страсть к кроссовкам смог перевести в прибыльный бизнес. Бенджамин перепродает популярную обувь, которая выпускается ограниченным тиражом. Первоначально он купил пару LeBron X MVP за 400 долларов, а нашел покупателя, который заплатил 4000. На тот момент Бенджамин учился в 8 классе.

Юный предприниматель быстро смекнул, что на редкой обуви можно заработать. Поэтому создал свою онлайн-базу, которая позволяет заниматься перепродажей кроссовок.

Брэндон и Себастьян Мартинес, Are You Kidding

Братья занимаются выпуском носков. Со стартовым капиталом им помогли родители, которые дали 3000 долларов. Теперь компания выпускает забавные и веселые носки для детей и взрослых. А по линии Charity братья разработали специальные изделия для различных благотворительных организаций, таких как Special Olympics, Autism Awareness и Big Brothers Big Sisters.

Спустя 5 лет в коллекции братьев Мартинес 700 оригинальных носков, а доход компании составляет 1,6 млн. долларов.

Микаила Ульмер, Me and the Bees

Девочке было всего 4 года, когда она увлеклась пчелами и основала свою компанию. Бабушка подарила Микаиле рецепт лимонада, в состав которого входят льняное семя и мед.

Теперь напиток можно встретить в розничных сетях премиум-класса. Часть прибыли Микаила жертвует организациям, которые защищают пчел от полного вымирания.

Алина Морс, Zollipops

Семилетней девочке надоело полностью отказываться от конфет и сладкого, из-за проблем со своими зубами. Вместе с папой они создали леденец на палочке, который не содержит в своей составе сахара, и может уменьшить количество кислоты во рту во время еды. Это предупреждает развитие кариеса. И таким образом, родился Zollipops.

Компания начала расширять свой ассортимент, теперь появились леденцы Zolli Drops и Zaffi Taffy с еще более приятным вкусом.

Мозиа «Мо» Бриджес (Moziah “Mo” Bridges)

Парень предлагает яркие галстуки и другие мужские аксессуары ручной работы, которые продаются во многих штатах США. Это началось с того, что разочаровавшись в галстуках-бабочках, представленных в тот момент на рынке, Мозиа стал их шить вместе с бабушкой. Простое увлечение привело к созданию собственного бизнеса.

Райан Келли, Ry’s Ruffery

Подросток подготовил и принес свои свежеприготовленные и здоровые угощения для собак на шоу ABC Shark Tank. Таким образом, Райан победил предпринимателя и инвестора Барбару Коркоран. Это произошло, благодаря особенным угощениям для собак, таким как чеддер, яблочно-тыквенное и арахисовое масло. Часть своих доходов Райан Келли жертвует группам по спасению животных.

Азия Ньюсон, Super Business Girl

Свой собственный бизнес девочка основала, когда ей было всего 5 лет. Азия производит свечи вместе со своими родителями. Продукция девочки особенная. Фирменное изделие Азии представляет собой трехслойную (розовую, желтую и голубую) свечу в банке. Ее стоимость 14,99 долларов.

Спустя 8 лет девушка продолжает заниматься этим бизнесом. Азия смогла расширить его до до модели обучения - Super Business Girl. Она вдохновляет и обучает старшеклассников производству и продаже свечей.

Михир Гаримелла, Firefly

У 18-летнего первокурсника Стэнфорда имеются работы в области робототехники и компьютерного зрения. Он также увлечен созданием других классных разработок.

Его последняя работа, Firefly Autonomy, включает создание автономных беспилотников, которые способны попасть в опасные или трудные места. Они могут провести проверку оборудования и окажут помощь в поисково-спасательных операциях во время пожаров или других бедствий.

Рэйчел Циц, Gladiator Lacrosse

Девочке было всего 13 лет, когда она начала искать подходящее оборудование для своей игры, но была полностью разочарована его качеством. Тогда Рэйчел занялась разработкой продуктов для интернет-магазина Gladiator Lacrosse, обеспечив высоким качеством и простотой в использовании.

Все дети, создавшие собственные компании, очень талантливы. Благодаря своему трудолюбию и находчивости, они смогли развить свой успешный бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Все дети особенно талантливы и успешны. А как считаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.