Ставить себя в сложные ситуации: 7 вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить ваше предпринимательское мышление

Успех предпринимателя зависит не только от способности справляться с цифрами и финансами. Даже если ваш навык может проложить путь к многочисленным возможностям, капитализация этих шансов - совершенно другое дело. При всех сложностях, которые могут возникнуть, ваша работа в качестве владельца бизнеса будет в значительной степени зависеть от вашей умственной подготовки.

Развитие предпринимательского мышления так же важно, как и совершенствование ваших навыков. Человек с сильным умом будет знать, когда рисковать, может принимать нестандартные решения вне рамок и имеет силу принять неопределенность. К счастью, это мышление можно развить с помощью определенных усилий.

Вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы улучшить свою умственную работоспособность.

1. Установите время для ежедневных размышлений

В книге Стивена Кови "7 привычек высокоэффективных людей" он говорит о важности начала с мыслью о конце. Одна из самых важных вещей, которые вам нужно иметь как предпринимателю, - это четкое видение того, чего вы хотите достичь. Помимо того что это будет служить вашей дорожной картой, установленные вами вехи выступят напоминанием о том, почему вы терпите трудности, с которыми вы сталкиваетесь в настоящее время.

Имея это в виду, очень важно выделить несколько минут вашего дня и посвятить их вашим мыслям. Постоянное размышление позволит вам ясно видеть вещи и принимать решения, основываясь на общей картине. Размещение стикеров на рабочем месте, прослушивание вдохновляющих речей и установка мотивационных обоев на вашем телефоне также могут помочь.

2. Ищите наставников

Общение с несколькими наставниками полезно во многих отношениях. Поскольку вы будете общаться с руководящими фигурами, которые знают все тонкости своей отрасли, вы сможете определить, насколько ваши идеи осуществимы, увидеть вещи с разных точек зрения и получить представление о своем опыте. Когда дело доходит до поиска наставников, имейте в виду, что вам не нужно знать их лично. Благодаря учебным платформам, видеоурокам и онлайн-семинарам, вы можете быть обучены знающими людьми в любое время и в любом месте.

3. Читайте каждый день

Помимо наставника уделение нескольких минут вашего дня чтению также является отличным способом расширить свои знания. Книги, статьи и всевозможные блоги позволяют вам анализировать опыт экспертов. Учась на их ошибках и успехах, вы можете получить понимание и конкретные примеры того, что вы должны делать и чего вам нужно избегать.

4. Поставьте себя в сложные ситуации

Умственный рост приобретается путем преодоления трудных ситуаций. Если вы хотите улучшить свое мышление, то самый эффективный способ сделать это - искать проблемы. Помимо попыток превзойти ожидания клиентов в отношении обслуживания вы также можете улучшить свое мышление, выполняя ежедневные задачи, которые даже не связаны с вашим бизнесом.

Бросая вызов самому себе, вы всегда можете развить навыки, которые могут быть полезны в вашей профессиональной жизни. Что-то настолько простое, как изучение нового хобби, уже может принести много умственных преимуществ и обеспечить возможности для роста.

5. Нетворкинг

В наши дни нетворкинг никогда еще не был столь критичен. Посещение предпринимательских мероприятий - это самый простой способ построить подлинные отношения с другими владельцами бизнеса. Если вы собираетесь посетить один из них в ближайшее время, помните, что вашей главной целью не должно быть продвижение вашей компании. Вместо этого вы должны найти время, чтобы построить свою профессиональную сеть и получить ценную информацию от единомышленников-предпринимателей. Возможно, пока вам не требуется партнерство, но наличие приличного количества связей в различных отраслях промышленности окажется полезным в ближайшие годы.

6. Составление распорядка дня

С учетом вашего напряженного графика работы нет ничего более ценного, чем время и энергия, которые у вас есть. Лучший способ сохранить контроль над обоими - обеспечить структуру на каждый отдельный день. Вам нужно будет развивать дисциплину как в профессиональной, так и в личной жизни. Помимо контроля ваших финансовых тенденций путем регулярного мониторинга вашего денежного потока разработка правильного распорядка дня значительно повысит вашу повседневную производительность.

Эффективное управление временем потребует от вас знания своих приоритетов. Принимая их во внимание, вы можете быстро выявить отвлекающие факторы и потратить свое время на более важные дела.

7. Попробуйте учить других

Обучение других - это полноценный и обогащающий опыт для обеих сторон. Когда вы помогаете кому-то в его деловых начинаниях, вам нужно вернуться назад и поразмыслить о том, что вы уже пережили. Теперь вы можете увидеть прошлые ситуации в ином свете и приобрести новые перспективы, которые вы можете применить к своему бизнесу сегодня. В то же время, будучи подверженным влиянию идей человека, которому вы помогаете, вы можете получить большой импульс вдохновения.

Предпринимательская деятельность обычно выходит за рамки вашей способности управлять своими ресурсами. Благодаря инновациям в технологиях и развитию новых практик, постоянно меняющих динамику отраслей, ведение бизнеса теперь требует определенной степени умственных сил.

Выполнение вышеперечисленных действий позволит вам развить предпринимательское мышление, которое может принести вам большую пользу как в профессиональной, так и в личной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как у вас обстоят дела с предпринимательским мышлением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.