Собака нашла дом. Новый хозяин увидел ее фото на коробке с пиццей

Бездомные животные на улице - довольно частое явление. Прохожие реагируют на них по-разному: кто-то обходит кошку или собаку стороной, кто-то дает еду, а кто-то связывается с представителями питомников, чтобы определить животное туда. Последний вариант, конечно, самый предпочтительный. Но все же лучше попытаться найти такому пушистику дом и хозяина, который будет о нем заботиться. И здесь стоит познакомиться с опытом американской компании по продаже пиццы, которая занялась поиском жилья для собак.

Милашка на коробке

Кимберли ЛаРусса, координатор мероприятий SPCA (благотворительное общество по предотвращению жестокого обращения с животными), обратилась к владелице одной из нью-йорских пиццерий с просьбой напечатать на коробках для пиццы фото собак из приюта. Мэри Аллой тут же поддержала эту идею, и вскоре покупатели, заказывавшие еду навынос, увидели на упаковках не только фото животных, но и координаты, по которым можно было узнать об их судьбе и местонахождении.

Результат не заставил себя ждать: уже на следующий день после публикации первых фото шестимесячный щенок нашел своего хозяина. Теперь эта благотворительная организации планирует провести переговоры с владельцами других предприятий из разных штатов и надеется, что это позволит обрести дом многим животным из приюта.

А как у нас?

Несомненно, опыт американцев заслуживает внимания. Тем более что у нас в стране есть немало волонтеров, не жалеющих времени и средств на то, чтобы устроить бездомных кошек и собак в приют, найти им хозяина. Вот только бороться таким энтузиастам чаще всего приходится в одиночку. Если же подойти к проблеме всем миром, можно решить ее гораздо быстрее и эффективнее. Нужно лишь, чтобы каждый из нас почувствовал ответственность за судьбу тех, кто живет рядом с нами. Ведь идея-то действительно замечательная!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы помогаете бездомным животным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.