Пока бизнес во всем мире терпит убытки, два бизнесмена из Малайзии получили статус миллиардеров - они заработали на продаже перчаток

Из-за пандемии коронавируса компании по всему миру столкнулись с серьезными финансовыми проблемами. Некоторым предприятиям и вовсе пришлось сворачивать деятельность, объявив о банкротстве. Однако в Малайзии в эти сложные времена появились новые миллиардеры. Их бизнес не только устоял на ногах, но и начал приносить высокие доходы.

Правильная ниша

Два коммерсанта из Малайзии некоторое время назад организовали фирму по производству одноразовых медицинских перчаток. С начала пандемии акции фирмы резко выросли, увеличив капитал владельцев.

Перчатки стали незаменимым средством индивидуальной защиты. Спрос на представленную продукцию увеличился, что отразилось и на доходах фирм, занятых в соответствующей сфере.

Собственная прибыль бизнесменов увеличилась со 100 до 370 процентов.

Личный бренд

При этом эксперты и аналитики отмечают другой важный фактор. Они указывают на то, что в компаниях сумели добиться резкого роста активов именно благодаря грамотному позиционированию. Фирма стала реализовывать продукцию исключительно под собственным брендом.

Изначально компания завозила медицинские перчатки из других стран, но потом сумела наладить производство. Такой подход позволил предпринимателям заработать в условиях пандемии и буквально за несколько месяцев ворваться в клуб миллиардеров.

Мнения

Однако ряд аналитиков считает, что будущее у этой фирмы не столь радужное, как может показаться сначала. Рано или поздно заболеваемость пойдет на спад. Естественно, из-за этого резко снизится интерес к различным средствам индивидуальной защиты. Снижение спроса неизбежно повлечет падение акций. В результате подобного процесса коммерсанты могут покинуть клуб миллиардеров.

Вместо итогов

Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в жизнь людей. Сейчас мир постепенно восстанавливается от шока. Однако вернуться к нормальной жизни удастся еще нескоро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, какой бизнес после пандемии покажет наибольший рост?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.