Курсы экстремального вождения: в Индии в объектив попала обезьяна, управляющая автобусом

Водитель автобуса из Индии потерял работу, так как посадил на руль обезьяну. Со стороны складывалось впечатление, что именно животное ведет автобус, хотя руль полностью находился под контролем водителя.

Лангур за рулем

Автобус следовал своим обычным маршрутом в городе Давангере. Ради шутки водитель по имени М. Пракаш посадил на руль лангура. Один из пассажиров запечатлел эту забавную сцену на камеру телефона. Став вирусным, ролик быстро разошелся по Интернету и попал на глаза руководству автобусной компании. Водителя сразу отстранили от занимаемой должности.

Причина увольнения

Представитель компании прокомментировал данный инцидент. Он заявил, что водитель М. Пракаш уволен из-за того, что позволил животному не только сидеть на руле, но еще и держаться за него. Он просто не имел права так рисковать, так как безопасность пассажиров на первом месте. Также представитель фирмы отметил, что расследование этого случая еще не завершено.

Защитники водителя

На момент съемки видео в салоне автобуса находилось 30 человек. Ни один из них не пожаловался на М. Пракаша. Обезьяна, которая провела на руле примерно 10 минут, ехала в салоне с одним из пассажиров.

Очень многие индийские интернет-пользователи встали на защиту водителя. Они советовали руководству компании не увольнять мужчину, а ограничиться обычным предупреждением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.