На какие факты опираются те, кто утверждает, что Земля плоская

Это может немного удивить вас, но некоторые люди всерьез думают, что Земля плоская. Это не шутка: они много спорят об этом в Интернете, создавая видео и веб-сайты, графику на уровне Microsoft Paint, показывающую, что закаты - это просто видеотрюк, а высадки человека на Луну не было - это лишь фальсификация, которую для нас устроили масоны. Ниже приведены некоторые безумные "факты", в которые многие из этих так называемых "плоскоземельщиков" на самом деле верят.

Антарктида - это на самом деле гигантская ледяная стена, окружающая землю

Фанаты теории плоской земли считают, что Антарктида - это на самом деле гигантская, 150-метровая в высоту, ледяная стена, окружающая всю Землю, которая на самом деле абсолютно плоская. Эта ледяная стена удерживает всю воду в мире от проливания через бок и падения в... что, собственно? На спину гигантской черепахи, держащей планету на плаву? Они, честно говоря, понятия не имеют. Плоскоземельщики думают, что вы можете упасть с Земли, но так как никто никогда не сделал этого, невозможно сказать, что случится, если вы на самом деле преодолеете эту стену и свалитесь оттуда. Некоторые люди даже считают, что эта ледяная стена "защищает нас от всего, что лежит за ее пределами". Кто там? Белые ходоки?

Нет никакой гравитации

Многие поклонники теории о том, что Земля плоская, также думают, что нет такого явления, как гравитация. Они объясняют это довольно просто: на самом деле существует "ускорение свободного падения", то есть Земля постоянно перемещается вверх, производя эффект, похожий на гравитацию. Получается, мы не должны верить в закон Ньютона о всемирном тяготении, да и теорию относительности можно отбросить в сторону, так как эти идеи являются "несовместимыми с плоской моделью Земли". Так что же вызывает всеобщее ускорение? Магия? В основном! Плоскоземельщики говорят, что Земля может быть поднята темной энергией - неизвестной формой энергии, которая составляет около 70 % Вселенной. Происхождение этой энергии неизвестно.

Фотодоказательствам нельзя доверять

Президент Общества плоской Земли считает, что мы должны быть благодарны "спецэффектам" за изображения сферической Земли, сделанные в космосе. На странице с частыми вопросами указано, что никаким фотографиям нельзя доверять. Хм, возможно, это потому, что никто не сделал ни одного снимка гигантской ледяной стены, да?

Не только картинки могут искажать реальность, говорят плоскоземельщики. Даже фотографии не могут быть достоверны. Почему? Все довольно просто: современные камеры и фотоаппараты искажают изображение. Виноваты в этом не только камеры, но и "гнутое стекло в самолетах"... С чем это можно сравнить? Это как закрыть глаза, засунуть пальцы в уши и напевать"Ла-ла-ла", когда ваш начальник говорит вам, что вы уволены. Но, в отличие от сохранения работы, нет ничего, что можно было бы получить от попытки убедить себя, что мир имеет форму фрисби.

Спутники - это фальшивки, которые нужны, чтобы обмануть нас

Сторонники плоской Земли убеждены, что спутники установлены для того, чтобы обмануть всех нас. На самом деле они ненастоящие. Или их вовсе нет. Плоскоземельщики ссылаются на то, что еще до появления спутников между континентами существовала связь. А сегодня, утверждают они, 99 % интернет-трафик поступает не благодаря спутникам, а благодаря кабелям, проложенным по океанскому дну. Что же со спутниковыми антеннами, спросите вы? Фанатам теории о плоской Земле есть что ответить и на это: на самом деле эти антенны просто так называются, а сигнал они получают от обычных передающих вышек.

Все астронавты были подкуплены или вынуждены говорить неправду

Есть чему удивиться, правда? Только представьте себе, эти люди всерьез считают, что «наиболее общепринятым объяснением этого является то, что космические агентства мира участвуют в заговоре и лгут нам о космических путешествиях и исследованиях»! А как же герои-астронавты? Ну, они были "подкуплены или принуждены в своих показаниях". Хорошо, давайте попробуем поспорить с этим. Например, возникает вполне закономерный вопрос: сколько космонавтам платят за всю эту масштабную фальсификацию? Ответ не заставит себя ждать: члены Общества плоской Земли говорят, что все космические организации отдают им часть своего финансирования, чтобы продолжать выдавать нам информацию о путешествиях в космос. Это позволяет им неплохо заработать.

Земля не только плоская, она еще и бесконечна

Одна из самых смелых относительно плоской Земли теорий гласит, что Земля не просто плоская, но она буквально длится бесконечно. Названная моделью Дэвиса в честь американского президента Общества плоской Земли Джона Дэвиса, теория предполагает, что Земля "тянется горизонтально бесконечно". А где-то под плоским диском ее толкает в противоположную сторону традиционная гравитация. Подождите, но разве гравитация реальна? Да, модель Дэвиса удобно допускает "конечную гравитацию".

Солнце и Луна кружат над Землей, как стервятники

Если Земля - плоский диск, что происходит с Солнцем и Луной? Ну, они вращаются вокруг Северного полюса, как стрелки на ручных часах (или как стервятники над тушкой критического мышления). Не задумывайтесь об этом, помните: темная энергия толкает плоскую, возможно, бесконечную плоскость, которую мы называем Землей, вверх. Антарктида защищает нас от чего-то, но мы не знаем, от чего именно. NASA было создано для демонстрации воображаемого космического ядерного оружия, а гравитации и вовсе нет...

Не травмируйте свой мозг, пытаясь понять физику всего этого!

Люди никогда не высаживались на Луну

Одно дело отрицать существование спутников или сказать, что НАСА набивает карманы астронавтов, чтобы они продолжали ничего не делать каждый день год за годом, но высадка на Луну усложняет ситуацию. Есть так много доказательств, которые приходится игнорировать! Бывший президент международного Общества плоской Земли Чарльз К. Джонсон, в частности, считал, что лунные высадки были подделаны в голливудских студиях.

Библия говорит, что Земля плоская

Бывший президент Национального центра научного образования, Роберт Шадуолд говорит о том, что Библия, от Бытия до Откровения, говорит нам исключительно о том, что Земля абсолютно плоская. Анонимные блогеры утверждают что плоская Земля является доказательством того, что Бог любит нас: "Когда люди просыпаются и узнают такие вещи, что Земля плоская и неподвижная (как говорит Библия), что Солнце движется, а не Земля (как говорит Библия), что есть небосвод (купол) над нами (как говорит Библия), они должны понимать, что люди действительно являются центром Божьего творения. Это, в свою очередь, то, что должно научить нас относиться друг к другу лучше".

Земля не является планетой

Но если Земля - это диск, почему все остальные планеты сферические? Если вы позволите себе поверить, что не все изображения и фотографии нашей Вселенной являются поддельными, вы должны задаться вопросом, почему Земля так отличается от других планет? Это потому, что Земля - это другой вид небесного тела: совершенная, привязанная к ледяной стене, не имеющая силы тяжести, темная энергетическая пластина, возможно, стоящая на черепахе. Это окончательный вывод плоскоземельщиков: на самом деле Земля находится в центре Вселенной.

Что?.. Да это буквально массовое психогенное расстройство или полное невежество. Ну, или просто чья-то глупая шутка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.