Причина, по которой никогда не стоит брать чужой телефон в руки

Иногда во время разговора друзья передают друг другу свой смартфон, чтобы показать на нем фото или видео. Но вместе с современным гаждетом можно взять в руки и возбудителя серьезной болезни, даже если другой человек не имеет никаких ее симптомов. А все потому, что телефон, по мнению ученых, намного грязнее, чем сидение унитаза.

Лабораторные исследования

Советы специалистов сводятся к тому, что не стоит брать в руки чужие смартфоны. На них много разных бактерий, что подтверждено лабораторными исследованиями. Ученые выяснили, что на небольшом участке ободка унитаза 220 условных единиц бактерий, тогда как на телефоне в кожаном чехле они обнаружили 1479 единиц на той же площади.

Чем это опасно для других людей? У владельца телефона может быть иммунитет к возбудителям, которые попадают на телефон, в основном через его руки и кожу лица. А вот у постороннего человека они могут вызвать серьезное заболевание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я работал турбинкой, лопнул диск и распорол мне руку. Я взял землю и посыпал рану. Через неделю даже шрама не осталось. А боялся бы-я всего на свете, то столбняк был-бы мне обеспечен.
Копировать ссылку
0
это в смысле берите чаще чужие телефоны - вырабатывайте имммунитет? ясен пень, унитаз хоть иногда обрабатывают хлоркой. а телефон нужно просто протирать, тогда и там будет чисто. неужели находятся люди, которые не ухаживают за своим телефоном?
Копировать ссылку
0
Чем это отличается от ручки двери? При желании можно всюду увидеть инфекцию. Но параноидальная боязнь "микробов" только делает жизнь невыносимой, и себе, и окружающим. Для этих случаев и есть иммунитет. Как говорил известный сатирик Карлин - он в детстве купался в воде с возбудителем туберкулеза, и именно поэтому ему он не был страшен до конца жизни. И это правильно. А не прятаться в стерильные условия.
Копировать ссылку
0
Вот-вот именно
раздули блин статью....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.