Ледяной диск, похожий на летающую тарелку, образовался в реке на северо-востоке США

Думайте об этом явлении как о рисунках на полях, но в замерзшей реке. Любопытное образование, которое привлекает внимание жителей города в штате Мэн на северо-востоке США, на самом деле является вращающимся ледяным диском шириной около 91 метра.

Фотографии необычного образования на реке Преспумскот в Уэстбруке быстро привлекло внимание пользователей в соцсетях. Его начали сравнивать с инопланетным космическим кораблем, каруселью и даже Луной. Необычное явление привлекло толпу, которая была загипнотизирована медленно вращающимся ледяным диском.

Чем объясняется необычное явление

Считается, что это естественное образование, которое появилось в той части реки, где циркулярное течение создает эффект водоворота. Местные жители говорят, что они уже видели ледяные диски меньшего размера, но такого большого раньше не замечали.

Первым необычный ледяной круг заметил Роб Митчелл, которому принадлежит близлежащее офисное здание, и немедленно уведомил о нем город. По словам местных чиновников, диск медленно вращается против часовой стрелки и служит своего рода плотом для уток и других птиц.

Подобное явление было замечено в ноябре 2017 года в Монголии, но его диаметр был всего лишь четыре метра. Некоторые туристы решались прогуляться по тонкому льду, чтобы сделать фото. Но это ничто по сравнению с выходкой мужчины, который не побоялся 20-градусного мороза и нырнул в ледяную воду, чтобы посмотреть на необычный ледяной круг снизу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.