Фото в фото: 17 лет жизни мамы и сына в одном снимке

Всемирно известный фотограф Энни Ванг из Тайбэя, Тайвань, решила, что стереотипные снимки мамы с ребенком – это не для нее. Она увидела материнство как длинное и сложное путешествие, и в нем есть место не только жертвам и самоотверженности. Энни видит параллели между работой художника и материнством, когда на каждом этапе жизни создается что-то новое.

Серия снимков «Мать как создатель»

Эти фотографии – попытка изобразить слияние матери и художника. Это многослойное отражение взросления.

«Я каждый год делаю семейное фото, а затем на следующий год снимаю нас на фоне прошлогодней фотографии, - объясняет свою задумку Энни Ванг. - Разные этапы жизни моей и моего сына при этом накладываются друг на друга, создается своеобразный диалог между разными измерениями. При этом проявляется новое изображение материнства».

«Мать подобна художнику, - уверена Энни. – Она не только создает жизнь, но и непрерывную взаимосвязь опыта между матерью и ребенком».

Результаты этой работы невероятные. Снимки тронули до глубины души множество людей во всем мире. А уже 18-летний сын гордится и счастлив, что вырос частью искусства своей матери. И собирается продолжать принимать участие в этом проекте и дальше.

А вам понравились фотографии?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.