Праздник каждый день: история женщины, решившей наведываться в детские дома, чтобы поздравлять детей с их днем рождения

Ни для кого не секрет, что в детских домах детям живется плохо, если не сказать больше. Им кажется, что все о них забыли и придется выживать самостоятельно. Хоть владельцы таких домов и пытаются сделать все возможное для детей, финансов обычно хватает только на вещи первой необходимости: еду, лекарства, одежду. Но как объяснить малышу, что на день рождения он не задует свечи и не отведает вкусный торт?

К счастью, есть люди, которым не все равно. Они тратят все свое время, деньги и силы на то, чтобы оказать таким малышам помощь. Некоторые добиваются невероятного успеха. Именно так произошло с героиней сегодняшней статьи. Простая женщина уже подарила улыбки тысячам детей во многих городах.

Женщина-праздник

Женщина по имени Пейдж Чино решила хоть как-то скрасить жизнь таких детдомовцев. Поэтому в 2012 году она создала организацию под названием «Проект Вечеринка на День Рождения». По специальности Пейдж является профессиональным организатором праздников в штате Техас, поэтому она имела четкое представление о том, чем собирается заниматься на совершенно безвозмездной основе.

Стоит отметить, что Пейдж помогает не только детям, но и просто бездомным людям. Она собрала целую команду волонтеров, но особенное счастье ей приносит работа в детских домах.

Как Пейдж начинала

Порядка 10 лет находчивая женщина работала востребованным организатором свадебных торжеств. Однако со временем она стала понимать, что ее истинное призвание заключается совсем в другом. Однажды она прочитала в одном журнале статью, где говорилось о прекрасных торжествах на дни рождения детей. В этот момент Пейдж подумала, что ее навыков хватит для того, чтобы заняться чем-то подобным. И тут ей на глаза попалась другая статья, в которой рассказывалось о совсем никому не нужных детях. От фотографий на странице журнала сердце женщины сжалось. Она захотела хоть чем-то помочь несчастным и ни в чем не виноватым малышам. Тогда она и решила соединить две идеи в одну.

Пейдж начала каждую неделю приходить в детские дома и приносить именинникам торты и игрушки. Она проводила полноценные мероприятия, и ее сердце наполнялось теплом. Постепенно ее деятельностью начали интересоваться и другие люди, их количество постоянно росло.

Охват и деятельность компании

В итоге в организации собрались сотни добровольцев - инженеров и прочих специалистов, которые помогали организовывать детские вечеринки. Постепенно небольшая организация начала разрастаться, и Пейдж вместе со своей командой работала во многих других городах, включая Вашингтон, Нью-Йорк и многие другие.

Но не стоит думать, что женщина занимается исключительно праздниками. Пейдж и волонтеры привозят в детские дома одежду, еду и все, что нужно детям. Они хотят показать им, что в мире есть добрые люди, не равнодушно относящиеся к их жизни.

За время работы компания Пейдж организовала больше 7000 мероприятий для детсадовцев и бездомных. Как уверяет женщина, они не планируют останавливаться на достигнутом. Волонтеры постоянно ведут статистику. Согласно всем учтенным данным, помощь была оказана более чем 42 000 детей.

Самая запомнившаяся история

В одном интервью Пейдж призналась, что больше всего ей запомнилась история с одной девочкой. Когда ей принесли торт со свечами, то она долго недоумевала, для чего это и что ей нужно делать. На тот момент малышке было всего 4 года, но за такой короткий период времени она прошла насилие в семье и массу других испытаний. Разумеется, она никогда не видела такой красоты. Когда она осознала, что это сюрприз для нее, то счастью малышки не было предела.

Конечно же, Пейдж тяжело видеть детей, от которых отказались родители. Но, закрывая глаза на все, что не вызывает позитива, мы не избавляемся от проблемы, а просто ее не замечаем. К тому же пусть на несколько часов, но эти дети ощущают себя настоящими именинниками, которые могут загадать желание. Хотя, оно наверное у них одно и тоже – найти добрую и любящую семью.

Подводя итоги

Мы все привыкли к дням рождения и не всегда замечаем, насколько это важный день. Ребенок, который всю жизнь жил в уюте и любви, может и обидеться, что торт не настолько большой, а подарков могло бы быть и больше. Мы часто не ценим, то что имеем.

Пейдж поняла это. Конечно, она могла бы работать организатором детских праздников для богачей и получать отличные деньги. Но она решила забыть о собственной выгоде и постараться помочь тем, кто так отчаянно нуждается в тепле. Пейдж признается, что это не просто вечеринки в детских домах, а нечто большее. Это послание всему миру о том, что есть забытые дети, у которых нет настоящего детства.

По-моему, Пейдж действительно занимается очень благородным делом. Многие из нас жалеют детдомовцев, но, как правило, только на словах. Есть люди, которые отвозят в детские дома вещи, продукты и прочее. Они тоже делают очень доброе дело. Если бы было больше таких людей, как Пейдж, и просто тех, кому не все равно, то мир стал бы хоть чуточку лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, в мире должно быть больше таких людей, как Пейдж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.