Японская авиакомпания добавила опцию, которая поможет держаться подальше от плачущих детей в самолетах

На карте посадочных мест Japan Airlines показано, где находятся дети в возрасте до двух лет во время полета. Предполагается, что этот шаг принесет пользу всем пассажирам. Рядом могут сесть те люди, для которых крики младенцев не станут причиной для беспокойства. Также компания заботится о чувствах родителей, которые устали от злых взглядов со стороны. Казалось бы, идея разумна, но, тем не менее, она вызвала смешанную реакцию.

Цветы жизни

Каждый путешественник, видя в очереди на рейс самолета маленького ребенка, мысленно готовится к громкому плачу во время полета. То ли являетесь вы многострадальным родителем, то ли станете тем самым невезучим пассажиром, которому придется сидеть во время полета в соседнем ряду, это не важно. Важно то, что эта ситуация раздражает всех.

Пресс-секретарь авиакомпании All Nippon Airways заявила, что на картах посадочных мест будет указано, где сидят «какое-то время» маленькие дети. Хотелось бы отметить, что Япония – страна эмоционально стойких людей, но и здесь большинство придерживается мнения, что путешествие с детьми приносит ряд неудобств.

По обе стороны баррикады

Эта тема продолжает привлекать всеобщее внимание. Я думаю, что будет весьма интересно обратиться к мнению нашего сообщества по поводу «пометки» сидящего рядом ребенка. Стоит ли говорить, что волну возмущения поднимают родители маленьких детей. Этот спор имеет множество точек зрения, и он далеко не прост и не так однозначен. Так, например, аргумент в пользу полетов с детьми: многие взрослые люди могут дать фору маленьким детям в вопросах нарушения поведения и этики на борту самолета. Можно с большой вероятностью предположить, что ребенок во время полета будет плакать или шуметь, но несправедливо заранее предполагать, что маленький пассажир будет вести себя плохо в полете, основываясь только на его возрастной группе.

Возможно, что следует быть просто терпимей? Или скоро появятся схемы расположения мест в самолете по типу: кто храпит, кто много пьет, кто приставучий и разговорчивый? Нужно быть лояльней. Ведь мы все были когда-то детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемый читатель, были ли вы в подобной ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.