Доступная роскошь: в скором времени появится новая пассажирская яхта, как она будет выглядеть

Дебют круизного лайнера Ritz-Carlton Hotel задержался на четыре месяца от заявленной даты. Пресс-секретарь Ritz-Carlton Yacht Collection сообщил в новостях, что «первое путешествие яхты состоится 14 июня 2020 года». При этом он не прокомментировал сообщения о том, что проект превышает бюджет примерно на 55 миллионов долларов.

В 2017 году бренд объявил о планах создания круизной линейки класса люкс с тремя судами, которые должны начать рейсы в начале 2020 года. В 2018 году были окончательно открыты резервирования для туров в первом сезоне 2020 года, которые теперь перенесены на середину года.

Новая концепция круизов

По словам представителей компании, круизные лайнеры Ritz-Carlton представляют собой что-то среднее между частной суперяхтой и небольшим океаническим лайнером. В ближайшем будущем они разместят «1% мировых путешественников по морю». Начальные цены на рейсы могут варьироваться от 3 100 до 10 100 долларов (примерно 201 000 - 657 500 рублей), в зависимости от продолжительности поездки и местоположения.

Новая коллекция яхт Ritz-Carlton разработана для того, чтобы бросить вызов всем стереотипам круизных лайнеров. Они обладают более просторными комнатами, уникальными местами общего пользования и спа-салоном на борту. Круизные лайнеры могут похвастаться 149 люксами, каждый из которых оборудован собственной террасой, вмещающих до 298 гостей. На борту также будут присутствовать рестораны высокого класса, в том числе Sven Elverfeld of Aqua – заведение с тремя звездами "Мишлен".

Уникальное предложение для туристов

«Это уникальное сочетание яхтинга и круизов откроет новый способ роскошных путешествий для гостей, стремящихся открыть для себя мир», - сказал Эрве Хамлер, президент и главный операционный директор The Ritz-Carlton Hotel Company в пресс-релизе.

«Начиная с дизайна яхты и заканчивая программой отдыха на борту и на берегу, каждый аспект путешествия был тщательно разработан, чтобы воплотить в себе фирменный сервис и повседневную роскошь», - сказала Лиза Холлэйд, мировой лидер бренда The Ritz-Carlton.

Начальные цены на рейсы варьируются от 3 100 долларов США за четыре ночи до 10 100 долларов США за 12 ночей, в зависимости от местоположения. Тариф All inclusive включает чаевые, бортовое круглосуточное питание, напитки в номера и на яхты, Wi-Fi, а также многочисленные развлечения на борту.

Что предлагает эта яхта

Первый из трех круизных лайнеров Ritz-Carlton отправится в плавание в 2020 году. Обладая десятью палубами, он может вместить до 298 пассажиров и имеет пространственное соотношение более 89 квадратных футов (8,3 квадратных метра) на человека.

Присутствует терраса для напитков и легкого перекуса. Внутри оборудованы и элегантно декорированы бесконечные стеклянные стены. Гостиная находится на четвертой палубе. К услугам гостей представлены библиотека и коктейль-бар с пиано-баром и живой музыкой по вечерам.

Главная столовая, в которой подают блюда местной кухни, меняющиеся каждый день, и гостиная с кафе-эспрессо и выпечкой также находятся на этом уровне. В кафе подают угощения днем ​​и ночью.

Бассейн находится на верхней палубе, здесь же гости могут насладиться трапезой в течение всего дня, в том числе, холодными закусками и водными коктейлями. Имеется также несколько водных аттракционов.

На шестой палубе находятся два роскошных ресторана и бар "Шампани". Здесь гости могут отведать блюда юго-восточной азиатской кухни, включая суши. Питание доступно в любое время в любом из ресторанов на борту, а не по расписанию, как это часто бывает в круизах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы отправиться в круиз на таком судне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.