Толстая шея и не только: ученые спроектировали внешний вид будущего человека

Со временем человеческая внешность меняется. Постепенно, но, все же, это происходит. Мы можем в этом убедиться, сравнив написанные сотни лет тому назад портреты, и даже взглянув на фотографии начала - середины прошлого столетия. Наверняка внешность людей, которые будут жить сотни лет спустя после нас, тоже изменится. Ученые Университета Толедо в этом не сомневаются – они даже разработали 3D-модель, демонстрирующую предполагаемого человека XXII века.

О проекте

Предполагается, что внешность изменится из-за хронического пристрастия к гаджетам. Исследователи из Университета Толедо вместе с американскими учеными создали уникальную 3D-модель девушки, которой дали имя Минди. И у нее, в сравнении с современным человеком, много физиологических недостатков (точнее, отличий).

Каковы особенности?

Главное отличие женщины из будущего – невероятно толстые шейные мышцы и кривая спина. Все это – последствия сидячего образа жизни и постоянной работы за компьютером.

Еще у Минди сильно деформирована кисть правой руки. К этому приведет длительное взаимодействие со смартфоном. И локоть, кстати, по той же причине согнут.

Это не все изменения, которые нам демонстрирует появившаяся в результате эксперимента модель. У нее отличается зрительная система – Минди моргает внутренним веком, а не внешним. Предполагается, что такая особенность защитит от постоянного излучения.

Другие предположения

Ученые считают, что тысячу лет спустя объем головного мозга будет сильно уменьшен. Опять-таки, из-за излучения, исходящего от смартфонов и прочих устройств. И густые волосы тоже останутся в далеком прошлом.

Проект не только интересный, но еще и социально значимый. Создав такую визуализацию, ученые попытались привлечь внимание общества к тому, насколько сильно современные технологии и устройства влияют на наши тела и разум.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, предположения ученых об изменении внешности человека верны?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Вопрос один. Зачем создавали эти современные технологии, если потом все орут о том на сколько это вредно?
Копировать ссылку
0
Однако это всего лишь теория и её нужно ещё доказать,давайте не забывать,что это проекция показывает человека с учётом нынешних показателей температуры,давления и даже изобретений созданных людьми,всё может измениться в любой момент.
Копировать ссылку
0
просто уроды, а не люди...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.