В США ученики старших классов используют старые полиэтиленовые пакеты, чтобы сделать спальные коврики для бездомных

Институт Политики Земли утверждает, что 100 миллиардов пластиковых пакетов проходят через руки потребителей каждый год, однако некоторые американские ученики старших классов используют их довольно хорошо. Часть старшеклассников по всей стране в таких штатах, как Мичиган, Северная Каролина, Колорадо и Индиана, находят способ повторно использовать полиэтиленовые пакеты, чтобы делать добрые дела для других нуждающихся.

Что представляет собой этот проект

Учащиеся средней школы Хатборо-Хоршам в Пенсильвании участвуют в школьном клубе Interact. Он организован Нэнси Габлин, старостой одного из классов. Члены клуба используют свободное время для плетения из полиэтилена. Конечным результатом этого гениального метода вязания крючком оказывается спальный коврик длиной 1,8 метра, который обеспечивает комфорт и тепло для бездомных на улицах. Сегодня эти студенты являются одними из многих, присоединившихся к этой благотворительной акции.

Итак, как сделаны эти спальные коврики, спросите вы? Старшеклассники нарезают полиэтиленовые пакеты на полоски, сворачивают их вокруг деревянных колышков и начинают вязать крючком. В результате получаются красивые теплые и согревающие спальные коврики. Эти изделия также водонепроницаемы и помогают избежать обморожения.

Это долгая работа, требующая большого количества материала

Один коврик требует использования от 500 до 700 пакетов, поэтому мы можем быть уверены, что каждая полиэтиленовая упаковка будет потрачена с пользой. «Приятно расслабляться, а также помогать окружающей среде и другим людям», - говорит одна из учениц средней школы Лейквуд в Колорадо. «Это просто очень хорошо». Эта же девушка добавляет, что она надеется, что школьная организация продолжит работу после того, как она закончит этот учебный год.

Начало и развитие проекта

Первоначальная идея этого мероприятия под названием Plarn (объединение двух слов, на русском языке означающих «пластик + пряжа») пришла от группы пожилых женщин, которые занимались производством изделий с 2009 года. Они делали это через «Волонтеров Америки», а также для помощи бездомным.

Стоит отметить, что приятно видеть, как школьники прилагают столько удивительных усилий для того, чтобы одновременно улучшить экологическую ситуацию и помочь ближним. Тем более, к этому благотворительному проекту присоединяется все больше учащихся школ по всем США. Будем надеяться, что эта идея придет к нам, и наши ученики школ также начнут перерабатывать старые пакеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Присоединились бы вы к этому проекту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.