"Я выполнял больше работы, но делал ее менее качественно": мужчина, решившийся на эксперимент, спал по 2 часа в сутки и делился своими впечатлениями

Я знаю, как ценно время. Я один из тех мужчин, которые всегда находятся в режиме «мне нужно больше времени». Я люблю начинать новые проекты, прежде чем заканчивать старые. Я накапливаю много работы, каждая секунда становится все более и более ценной. Я мечтаю, чтобы однажды у меня было больше 24 часов в день. Я решил создать дополнительное время для себя. Я решил спать только два часа в день.

Я хочу поделиться результатами своего опыта с читателями. Должен признаться, что мой эксперимент удивил меня, а полученные результаты значительно отличались от того, что я ожидал. Но давайте начнем с самого начала.

Понедельник

Я решил начать свой эксперимент в начале недели. Как говорится, понедельник - хороший день для того, чтобы начинать что-то новое и внедрять новые правила, касающиеся повседневной жизни. Вместо того, чтобы заснуть ночью, я разделил свой двухчасовой сон на 20-минутный отдых. Первые результаты не заставили себя долго ждать.

Я постоянно зевал и искал чашку кофе. Но произошедшее было полной противоположностью того, что я думал. Я концентрировался, спал и просыпался после сна без проблем, чувствуя себя отдохнувшим.

Вторник

Ситуация начала меняться на второй день. Моя производительность была не слишком высокой. Я не хотел работать, я просто ждал нового сна, поэтому я выполнил только часть своих обычных рабочих обязанностей.

Но мой мозг остался внимательным и острым. Я тратил меньше времени на изучение новой информации и поиск нужных мне решений. При этом я не знал, чего ожидать дальше. Я надеялся, что смогу победить постоянное желание спать.

Среда

Мое состояние не изменилось в тот день. Я выглядел как зомби, мир вокруг меня перестал дарить мне радость. Моя производительность при этом стала выше. Я, наконец, получил те самые сверхурочные, о которых мечтал. Я смог завершить все свои проекты и даже сгенерировал идеи для новых свершений.

Хотя я сделал всю работу, я не чувствовал радости или облегчения. Точнее, я ничего не чувствовал. Мое эмоциональное состояние было далеким от хорошего, это повлияло на мое общение с людьми. Я не хотел никого видеть, встречаться или разговаривать.

Четверг

В этот день у меня был переломный момент. Мое тело привыкло к новому распорядку дня, теперь я чувствовал, что после каждого сна я вновь бодр и полон сил. Я должен сказать, что мой новый распорядок дня сделал меня счастливым. Теперь я успевал делать всю свою работу.

У меня нет больше пустого времени, я не думаю о том, что мне делать и как все успеть. Наоборот, я с максимальной эффективностью использую все доступное мне время. Я уделил время чтению, медитации, выполнению определенных заданий, тренировке и другим занятиям. Я чувствовал себя живым, но постоянная усталость все еще не оставляла меня в покое.

Пятница

Этот день я не мог назвать самым веселым из всех. Я был в депрессии и чувствовал, что все стало монотонным циклом. Похоже, я стал сходить с ума. Глядя на себя в зеркало, я не мог не вздохнуть. Я видел уставшего человека с огромными темными кругами и серой кожей.

Кроме того, моя производительность упала. За время опыта я определенно сделал больше, чем за последние две недели, но это было скучно и монотонно. Как видите, это был тяжелый день для меня. Я начал думать, что эксперимент был не слишком хорошей идеей. На мгновение у меня было желание сдаться, но все же я продолжил.

Суббота

В свой выходной я решил отдохнуть. Вскоре я понял, что это плохая идея. Я гулял в парке, катался на велосипеде, сходил на концерт любимой группы. Но без работы мне было нечего делать, у меня было много свободного времени. Время начало замедляться, и я захотел спать.

Но затем произошло нечто интересное. Я встретил своих друзей, и они спросили меня, почему я решился на такой эксперимент. Вдруг я понял, что не знаю, как ответить. В конце концов, я уже выполнил все задания на работе, для которых мне нужно дополнительное время. Я мог остановить эксперимент в пятницу, но я хотел пройти весь путь.

Воскресенье

Вопреки моему упрямству и желанию испытать себя, в воскресения я против своей воли прервал эксперимент. Мой будильник просто не сработал, и я проспал 12 часов. Вместо того, чтобы просыпаться в 2:20 после обычного сна, я проснулся в 14:00. И это было здорово!

Я хорошо спал, чувствовал себя отдохнувшим, мир вокруг уже не был серой точкой. Я снова был жив, и это было потрясающее чувство. Я потерпел неудачу с экспериментом, но это не заставило меня чувствовать себя плохо. Я был готов наслаждаться жизнью, собой и миром.

Заключение

Когда я вспоминаю эти 6 дней, то не могу сказать, что мой опыт был ужасным, хотя результаты эксперимента были сомнительными. На первый взгляд все было удивительно, я выполнил свой месячный план за 5 дней. Но я был очень уставшим и измотанным, что сказывалось на качестве моей работы, поэтому мне пришлось переделывать много дел. Кроме того, я упомянул об отсутствии желания общаться с друзьями и близкими во время эксперимента.

С точки зрения моего здоровья и внешнего вида у меня также были неутешительные результаты. Я начал выглядеть заметно старше по сравнению со своим реальным возрастом. Несмотря на регулярные тренировки, я прибавил в весе. В какой-то момент у меня начались ужасные головные боли. Но все это пришло в норму после окончания эксперимента.

Я определенно не рекомендую такой распорядок дня и недостаток сна. Я не советую вам повторять мой опыт или стараться делать больше работы, экономя время во сне. Лучше всего отказаться от нового проекта, если вы обнаружите, что у вас недостаточно времени для его завершения. Сон - это возможность отдохнуть и поправиться. Не лишайте себя этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас хватает времени для всех запланированных задач?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.