Супруги стали "бездомными" добровольно. Теперь они чувствуют себя счастливыми

Они стали бездомными по собственному желанию, а все, что у них есть, находится в их чемодане. В то же время супруги из Калифорнии считают, что они никогда не были так счастливы, как сейчас. Они рекомендуют свой оригинальный образ жизни всем, независимо от их благосостояния.

Необычная история

Три года назад пенсионерка Линн Мартин вместе со своим мужем Тимом решила полностью изменить свою жизнь. Они избавились от большей части своего имущества, продали дом в Пасо-Роблес в Калифорнии, нашли новых владельцев для своей собаки и начали путешествовать по миру. С тех пор они арендуют квартиры в Мексике, Аргентине, Турции, Франции, Италии, Великобритании, Ирландии, Марокко, Португалии и Германии.

«Мы, наконец, можем позволить себе роскошь путешествовать и встречать новых людей из других стран», – объясняет Линн, которая рассказывает о своем опыте. Она даже написала книгу «Дом, где угодно: как мы продали наш дом, создали новую жизнь и увидели мир». Женщина также рассказывает о своих приключениях в блоге homefreeadventures.

Они с мужем легко адаптируются к захватывающей жизни в дороге. Линн работала в сфере связей с общественностью, внутренней архитектуры и производства эксклюзивных сыров. Тим зарабатывал на жизнь написанием текстов песен и является владельцем небольшой электронной компании. У них обоих есть дочери от предыдущих браков и семь внуков.

"Мы не могли быть счастливее, чем сейчас, - заключает Тим. - Мне действительно нравится жить в Соединенных Штатах, но я люблю исследовать новые места".

Позднее счастье

Пенсионеры поженились восемь лет назад и решили вернуться к активной жизни. Они быстро пришли к выводу, что для того, чтобы осуществить эту мечту, они должны были продать дом, потому что «мы не могли путешествовать и в то же время заботиться о том, что мы оставили», объясняет Линн. Это ограничение имущества до минимума. Теперь все, что у них есть, может поместиться в переносном багаже.

"Мы сохранили наши сокровища, такие как фотографии, украшения, небольшие сувениры, но со столами, лампами, стульями и журнальными столиками нам пришлось попрощаться", - вспоминает Линн.

Они также должны были найти новый дом для своей собаки терьера. «Нам было очень жаль, но мы нашли ему новых, замечательных владельцев. Наша собака теперь живет на участке в восемь гектаров с пятью другими терьерами. Это настоящий собачий рай. Там к нему относятся как к королю».

"Вам не нужно быть богатым человеком, чтобы принять решение о такой перемене", - соглашаются супруги. "Мы не столь богаты, - отмечает Линн, - хотя мы многим обязаны нашему финансовому консультанту".

Мы тратим совсем немного

Они получают инвестиционный доход (около 6000 долларов в месяц) и могут рассчитывать на пенсию. В результате им не пришлось просить помощи у детей.

"Мы можем заботиться о себе, не будучи обузой для других, - с гордостью говорит Линн. - Мы хотим сохранить ответственность за нашу судьбу на всю оставшуюся жизнь. Мы не тратим сейчас больше, чем раньше. Если вы посчитаете, сколько стоит содержание дома, включая страховку, налоги или ремонт, получается, что наше путешествие совсем недорого".

Со своей стороны Тим добавляет, что планирование следующей поездки, поиск жилья и определение маршрута доставляет ему огромное удовольствие. Жена отмечает, что стоимость арендной квартиры в Португалии составляет менее 1800 долларов в месяц. Квартиры посуточно всегда чистые, но с другой стороны «мы не нашли места с действительно удобными кроватями».

Чтобы лучше контролировать расходы, супруги путешествуют поочередно в такие дорогие города, как Лондон или Париж, так и в более дешевые места в Турции или Мексике. Они с удовольствием пользуются выгодными ценами на морские круизы.

Радостные визиты на родину

У Линн и Тима хорошее здоровье, поэтому они обращались к врачу только из-за незначительных недомоганий. Тоскуя по семье и друзьям, они проводят несколько месяцев в году на родине, в арендованных домах рядом с детьми и внуками во Флориде, Калифорнии и Техасе. Время от времени родственники присоединяются к ним в путешествии.

Недавно пара приехала в Нью-Йорк, но вскоре они возвращаются в Париж, чтобы через несколько месяцев оказаться в Эквадоре. Они не собираются возвращаться к своему сидячему образу жизни, но если этот момент наступит, они, скорее всего, вернутся в Калифорнию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, повезло пансионерам, которые в старости могут путешествовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.