Десятка самых дорогих ароматов в мире, или чем пахнет богатство

Мы все хотим пахнуть хорошо. Когда мы отправляемся на прогулку с семьей или на встречу с друзьями, мы стараемся сделать все возможное, чтобы от нас исходил как можно более приятный аромат. В это время парфюмерная вода и духи нам особенно нужны. Они заставляют нас почувствовать себя уверенней. У каждого из нас есть свои любимые недорогие ароматы. Но задумывались ли вы когда-нибудь, сколько стоят самые дорогие духи в мире? Мы решили ответить на ваш вопрос и рассказать вам, каким должен быть и сколько стоит настоящий аромат роскоши и богатства.

Золотой флакон с ароматом Million Dollar DKNY (главная фотография)

Это самый дорогой парфюм в мире на данный момент. Как следует из названия, парфюм оценивается в 1 миллион долларов. Это действительно роскошная вещь. Флакон состоит из 2909 бриллиантов и драгоценных камней. На изготовление бутылочки уходит около 1500 часов.

Les LarmesSacrees de Thebes (Слезы Фив) от Baccarat

Эти духи стоят около 6800 долларов. Вы можете подумать, что это слишком много, но этот аромат выпускается под брендом одного из лидеров индустрии хрустальных ювелирных изделий. Парфюм продается в бутылочке в форме пирамиды, и на сегодняшний день в мире выпущено всего 1500 экземпляров. Говорят, что в аромате присутствуют нотки ладана и мирры.

Poivre (Перец) от Caron

Аромат был создан в 1954 году в честь 50-летия парфюмерной фирмы Caron. Духи во флаконе ручной работы упакованы в роскошную коробку, что оправдывает цену в 1000 долларов. Унисекс-парфюм имеет пряный и острый оттенок, но наряду с древесной основой присутствуют и цветочные оттенки.

AnnickGoutal Eau D’Hadrien

Аромат от Анника Гутала Адриана был выпущен еще в 1981 году и теперь считается винтажным. Спустя почти 40 лет после запуска продукт вернулся. Это десятый самый дорогой парфюм в мире с ценой 440 долларов. Унисекс-парфюм известен своим фирменным цитрусовым ароматом.

Клайв Кристиан № 1 Императорское Величество

В настоящее время это второй самый дорогой парфюм в мире. Он продается за колоссальные 12 722 доллара. Говорят, что создатели аромата были вдохновлены греческой богиней любви Афродитой. Это идеальное сочетание иланг-иланга, розацентифолии и таитянской ванили. Говорят, что этот парфюм является одним из лучших женских духов в мире, если не самым лучшим.

Chanel No. 5 Grand Extrait

Chanel является одним из самых известных парфюмерных брендов в мире, но и на самом деле одним из вполне доступных. Самым дорогим из линейки ароматов считается роскошный парфюм под названием Grand Extrait. Он продается цене 4200 долларов. Однако большинство людей испытывают смешанные чувства по поводу запаха. Хотя, у него есть и небольшое количество проданных поклонников.

Hermes 24 Faubourg

Hermes известен как одно из крупнейших имен в индустрии моды класса люкс. Этот аромат является шестым самым дорогим парфюмом в мире и продается за 1500 долларов. Что делает эти духи еще более востребованными, так это то, что их было сделано всего 1000 флаконов. Так что только несколько редких людей владеют им. Не говоря уже о том, что он имеет большое значение для коллекционеров.

Petite Mort by Marc Atlan (Маленькая смерть)

В мире существует только 100 флаконов этого ограниченного и редкого парфюма, и каждый из них содержит только 10 мл жидкости. Аромат стоит около 1000 долларов за флакончик. Название "Маленькая смерть" означает, что даже небольшое количество духов может иметь огромное значение.

Духи Roja Dove Haute Luxe

Фирменный аромат от Roja Dove стоит 1035 долларов. Основатель фирмы Роджа Дав был истинным специалистом в области парфюмерии, а также известным историком. Он долгое время держал формулу аромата в тайне, но затем обнародовал ее. Его духи продаются в большинстве универмагов по всему миру и довольно известны и влиятельны в мире ароматов.

Ralph Lauren’s Notorious (Печально известный Ральф Лорен)

Этот парфюм был выпущен в 2008 году и был очень популярен среди женщин. Он считался признаком гламура и изысканности классического Голливуда. Говорят, что на создание аромата Лорена вдохновили три легендарные роли голливудских актрис - Фэй Данауэй в "Романе Томаса Корона", Лорен Бэколл в "Большом сне" и Ингрид Бергман в "Пресловутом". Верхние ноты аромата: итальянский бергамот, розовый перец и черная смородина. Более глубокие ноты: шоколад, белый пион и гвоздика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой маркой духов вы предпочитаете пользоваться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.