Бокал, превращающий воду в вино, портативный фильтр: 10 инновационных изобретений, которые скоро изменят мир

Случается, что самые безумные и неожиданные идеи воплощаются в жизнь и становятся незаменимыми помощниками в повседневных делах. Ежегодно люди придумывают различные изобретения. В современном мире мы постоянно пользуемся гаджетами, о которых еще несколько лет назад никто и не слышал. В статье приведена подборка удивительных приспособлений, которые в недалеком будущем изменят нашу жизнь.

Бокал, превращающий воду в вино

Сингапурские ученые создали уникальное приспособление, которое изменяет цвет и вкус жидкости, находящейся в нем. Внешне оно похоже на фужер, в который наливают коктейли. Владельцы такого устройства самостоятельно меняют вкусы и изменяют жидкости в фужере с помощью мобильного приложения. В нем также имеется подборка интересных составов коктейлей. Установленный в фужере светодиод меняет оттенок жидкости, а электроды влияют на рецепторы языка так, что индивид ощущает разные вкусы – соленые, сладкие, кислые, горькие. Кроме того, ученым удалось научиться составлять их комбинации. Запах появляется в фужере благодаря встроенной в него трубке. Таким образом, когда мы употребляем обычную воду, виртуальный напиток посылает нам сигнал, что мы пьем что-то другое, например кислый сок.

Зубная щетка, которая чистит зубы без вашего участия

Чудо-устройство всего за десять секунд вычистит ваши зубы. Причем сделает это очень тщательно и аккуратно. Вам просто надо положить ее в ротовую полость и подключить к смартфону, используя блютуз.

Приспособление, которое превращает речь в текст

Красивое миниатюрное устройство, напоминающее брошь или кулон, прикрепляется к одежде, или его можно повесить на шею, прикрепив к цепочке. Легкое прикосновение в один клик - и ваше украшение готово к преобразованию речи в текст. При этом, достигается 97-процентная точность. Такое приспособление будет неоценимым подспорьем для студентов. Кроме того, оно распознает двенадцать языков, что очень удобно.

Трубка для воды

Фильтр-трубка для воды, способный распознавать и избавляться как от вирусов, так и от микроорганизмов более чем на девяносто восемь процентов, стал настоящей палочкой-выручалочкой. Трубка была придумана для индивидов, находящихся в чрезвычайных ситуациях и живущих в малоразвитых странах, имеющих большие проблемы с пресной и чистой водой. Путешественники высоко оценили такое приспособление. С его помощью разрешается пить воду из любого водоема без страха заразиться и подхватить серьезный недуг.

Упаковка, которая меняет цвет, если продукт испортился

Бразильские и американские ученые совместно разработали новый тип пластика. Его особенность в том, что он способен изменять цвет в зависимости от уровня кислотности. Особенно востребован он будет как упаковочный материал для скоропортящихся продуктов. Не придется больше разыскивать написанный мелким шрифтом срок годности. Надо будет просто взглянуть на упаковку, и сразу станет ясно, просроченный или нет продукт.

Навигатор

Это мечта всех автолюбителей. Навигатор, обмениваясь информацией со смартфоном или иным устройством, выводит изображение и информацию на лобовое стекло. При этом им управляют голосовыми командами. В результате водителя ничего не отвлекает, и он не отпускает руль, что очень важно, особенно в трудных дорожных условиях.

Карманный кинотеатр

Небольшое техническое средство размером всего с банку напитка является и колонкой без проводов, и проектором. С ним вы сможете устроить настоящий кинотеатр в любом месте. Батарея работает два с половиной часа в режиме кино и сорок часов в режиме громкоговорителя. Это ли не чудо?

Электронная бирка для вещей

Используя такой гаджет, вы никогда не потеряете никакие вещи – ключи, сумку, папку с документами, кошелек и т. п. Маленькая электронная бирка легко крепится к ним и совсем не портит внешний вид. Если вдруг все же случилась потеря или кража, то с помощью специального приложения можно отследить, где вещь находится.

Очиститель для ушей

Удивительное устройство позволяет индивиду заглянуть в свое ухо, а также освободить его от серной пробки в считаные минуты. Светодиодные огни, которыми снабжен прибор, помогают использовать его в самых труднодоступных и темных местах.

Приспособление для герметичного закрытия пакетов

Такая прищепка специально создана для любителей чипсов, которые приобретают их в огромных пакетах. Благодаря этому устройству ваша закуска останется хрустящей на длительный срок. Легким движением руки открытая упаковка с чипсами герметично закрывается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких изобретениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.