Знакомый взял пустую бутылку, ацетон и показал фокус: бутылка разделилась на 2 части. Оказалось, никакой магии в этом нет

Хотя бы одна пустая бутылка из-под вина найдется в каждом доме. У моего знакомого есть идея, как использовать тару, чтобы получить оригинальный стакан или вазу путем разрезания подобранной заготовки пополам. При этом не потребуется специальных инструментов и особого умения. Как это сделать, рассмотрим далее.

Рекомендации и пошаговая инструкция

Для разрезания бутылки пополам потребуется:

  • непосредственно тара из-под вина без остатков жидкости;
  • наждак;
  • ножницы;
  • вода;
  • емкость с ацетоном;
  • шнурок.

Предварительно шнурок вымачивается в ацетоновом растворе. Затем подготовленная веревка обворачивается несколькими слоями на том месте, где планируется отрез бутылки. Шнур поджигается, при достижении пика горения он помещается в холодную воду. В результате тара просто лопается в намеченном месте.

Остается отшлифовать острые кромки и использовать полученные элементы для украшения сада, дома или беседки. Так вы сможете раскрыть свой творческий потенциал, создавая настоящие ландшафтные и интерьерные шедевры.

Оказывается, в таком простом материале, как пустая винная бутылка, можно черпать вдохновение. Убедитесь в этом, произведя самостоятельные манипуляции с винными и другими бутылками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся подобные хитроумные фокусы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.