Сыр, ежевика и другие продукты, которые нужно перестать покупать в магазине

Чтобы совершать правильные покупки необходимо обладать определенными навыками. Прежде, чем идти в магазин, составьте себе список продуктов и старайтесь не соблазняться на непонятное, но по мнению маркетологов, интересное предложение. К тому же, в этом случае вы не только не потратите свои деньги с пользой для своего здоровья, но и сможете существенно их сэкономить.

Сыр

Вам необходимо приготовить макароны с сыром, поскольку это очень вкусно и полезно. И вот вы видите в продаже сыр, который стоит очень дорого. Поскольку вы не планируете смаковать кусочек и получать удовольствие конкретно от сыра, а вам он нужен в качестве ингредиента для блюда, воспользуйтесь сортом подешевле. Часто в продаже имеется стружка, которая великолепно подойдет для вашей пасты, и за которую вы заплатите намного меньше денег, чем за цельный вариант.

Копченое и вяленое мясо

Постарайтесь не есть такие продукты, поскольку от них нет никакой пользы. Они могут содержать большое количество жира, а также особенности приготовления этих деликатесов являются специфическими (они не проходят достаточную термическую обработку). Кардиологи вообще против потребления подобных блюд, поскольку они вредны для сердца. Кроме того, такие продукты несут много негативной энергетики (есть сырое мясо убитых животных нежелательно).

Арахисовое масло

Речь идет об арахисовом обезжиренном масле. Если производители извлекли из него жир, им нужно чем-то пополнить этот недостаток. На помощь приходит сахар, который добавляется в него в большом количестве. Соответственно, калорийность такого продукта заметно увеличивается, поскольку сахар пагубно влияет не только на фигуру, но и на здоровье в целом. Его необходимо потреблять в очень ограниченных количествах. Поэтому если вам захочется полакомиться арахисовым маслом, купите нормальный и жирный сорт, сделайте себе бутерброд и насладитесь вкусом (только пусть это будет маленький ломтик).

Чай в бутылках

Холодный чай, который вы покупаете в магазине, содержит большое количество сахара. А это может отразиться на вашей талии. Немалая цена способна отразиться на кошельке, поэтому не торопитесь складывать этот напиток в свою корзину. Заварите дома чай, дайте ему настояться и охладиться, затем добавьте туда кубики льда, и у вас получится прекрасный освежающий и охлаждающий напиток, который обойдется вам в сущие копейки.

Соусы на томатной основе

Данные продукты стоят не очень дешево и отличаются наличием большого количества консервантов. Если вы любите томатные соусы, приготовьте их в домашних условиях. Это будет намного полезнее и дешевле. Для приготовления вам понадобятся свежие помидоры, которые вы должны нарезать кубиками и выложить на сковородку, добавить немного винного уксуса, овощей и трав, которые вы любите. Пусть это все томится в течение часа, а затем лакомьтесь прекрасным вкусным соусом, который вы приготовили сами.

Энергетический напиток

Это очень вредные напитки, которые содержат в своем составе большое количества кофеина и сахара. Ваша утренняя или дневная чашка кофе будет намного полезнее и дешевле, чем непонятный напиток, который вредит вашему здоровью.

”Черничные" десерты

Вкусные маффины или батончики с черникой, которые мы так любим, не содержат в себе ни одной настоящей ягоды. Туда добавляется лишь ароматизатор, который напоминает нам эту лесную красавицу. Поэтому отправляйтесь в лес за любимой ягодой или покупайте ее в чистом виде (а не в джемах, добавляемых в качестве начинки).

Хлеб многозерновой

Это всего лишь уловка производителей и маркетологов, которые выдают абсолютно бесполезный продукт за полезную и здоровую пищу. В хлебе не должно быть огромного количества зерен, он должен быть изготовлен из цельной пшеницы. А помесь всех оставшихся от других блюд зерен, перемешанных в один белый хлеб, является обычным экономным распределением остатков.

Рыба-меч

В таких рыбах (королевская скумбрия, тунец, акула, рыба-меч и другие донные сорта) имеется большое количество ртути. Поэтому есть резон отказаться от их потребления и отдать предпочтение камбале, сардинам, лососю и другим относительно мелким сортам.

Хлебобулочные изделия без глютена

Это не значит, что эти продукты будут полезнее глютеновых. Дело в том, что в их состав входит большое количество сахара, искусственные заменители и более рафинированная мука. Поэтому если у вас нет аллергии или непереносимости глютена, приобретайте хлебобулочные изделия, изготовленные традиционным способом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А от каких продуктов предпочитаете отказываться вы?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вывод: ртути нет, автор взял информацию с потолка)) заслуженный минус))
Копировать ссылку
0
ну так где ртуть-то в рыбе?) ну расскажите же уже наконец)
Копировать ссылку
0
видимо автор так мне и не расскажет откуда в рыбе ртуть))
Копировать ссылку
0
в рыбе ртуть?) это откуда такая информация?)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.