Теперь корова лечит человека: в мире набирает популярность новый вид терапии – объятия с коровами

Дельфинотерапией уже никого не удивить, лечением лошадьми – иппотерапией – тоже. Многие люди на себе испытали целительное воздействие собак и кошек. А вот лечение психологических проблем с помощью буренок – нечто новое в психологии, хотя в русских народных сказках именно коровы часто приходили на помощь несчастным сироткам.

Расслабиться по-американски

Теперь жители Нью-Йорка могут не идти в бар за стаканчиком виски, чтобы расслабиться после трудовой недели и снять стресс. Их приглашают отправиться на ферму в северной части штата Нью-Йорк и получить «натуральный» релакс.

Владелица горной конной фермы Сюзанна Вуллерс предлагает остановиться в своем отеле типа «завтрак и постель», а заодно снять стресс, подружившись с коровами.

Эти милые жвачные животные не просто пережевывают траву и производят молоко, но и выполняют работу дорогих нью-йоркских психотерапевтов - помогают усталым горожанам получить положительный настрой и избавиться от негативных мыслей и чувств. По мнению Сюзанны, эмпатия у коров просто невероятная, особенно она выделяет двух своих любимиц - Бонни и Беллу.

Как это работает

Метод основан на близком телесном контакте человека и животного. Гости фермы могут обнимать коров, когда те ложатся после еды на траву отдохнуть. Еще один вариант тактильного контакта - чистить буренок, при этом разговаривая с ними или напевая песни. Приносит ощутимый эффект даже простое наблюдение за животными, которые находятся на свободном выпасе.

Медики отмечают, что такая терапия полезна людям с аутизмом, а также поведенческими проблемами. Помогает она и тем, кто борется с нарко- или алкозависимостью. Депрессия, в том числе послеродовая, суицидальные наклонности – все подвластно теплым и ласковым коровам.

Животные Сюзанны Вуллерс очень дружелюбны: они могут обнюхать гостя, облизать его или ласково боднуть головой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы испытать на себе такой способ снимать стресс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.