Муж не бреется без сливочного масла. А я с его помощью удаляю чернильные пятна

Как правило, без такого привычного продукта, как сливочное масло, на кухне не обходится ни одна хозяйка. Оно входит в состав многих блюд и используется при жарке. Но как оказалось, и за пределами кухонного пространства сливочному маслу можно найти применение. Мой муж просветил меня о его пользе, подсказав несколько лайфхаков. Вот что я узнала о том, как еще можно использовать этот продукт.

Удалить разводы от воды

Чтобы бороться с водяными разводами, оставшимися на деревянной поверхности, иногда приходится покупать дорогие средства. Но можно применить и дешевый способ. Для этого на ночь оставляют небольшое количество масла на пятне, а утром протирают поверхность, удаляя масло, а заодно и разводы.

Распутать цепочку

Узлы на цепочках распутать довольно трудно. А чем длиннее украшение, тем больше оно запутывается и тем труднее его размотать. Чтобы упростить задачу, следует протереть сливочным маслом цепочку и сам узел. Металл станет скользким, что поможет быстро решить проблему.

Удалить пятна от чернил

Чернильные пятна, посаженные на пластик, могут превратиться в большую проблему. Ее решение состоит в использовании масла, которое размягчит пятно, а соль, содержащаяся в этом продукте, поможет от него избавиться. Сливочное масло нужно положить на пластиковую поверхность и выставить на солнце на целый день. После этого чернила легко смоются.

Сохранить лук

Иногда используется лишь одна половина от головки лука. Чтобы другая не проросла и не испортилась, смажьте ее маслом, и она будет храниться долго.

Отполировать кожу

С помощью ткани, смазанной маслом, протирают кожаные изделия. К примеру, обувь, мебель, ремни. Это средство является идеальным для полировки кожи.

Предотвратить выкипание воды

Чтобы не допустить выкипание воды при готовке, нужно положить в кастрюлю небольшой кусочек сливочного масла.

Снять кольцо

Из-за отека, высокой температуры или по другим причинам кольцо может застрять на пальце. Достаточно будет нанести на палец масло, чтобы кольцо соскользнуло.

Сохранить сыр

Эффективный способ продления жизни сыра - нанесение на него масла и хранение в герметичном контейнере.

Оптимизировать процесс бритья

Большинство людей, чтобы выглядеть лучше, имея гладкую кожу, бреют определенные части тела. Но кремы для бритья зачастую недешевы, а некоторые из них вызывают раздражение. При нанесении сливочного масла на кожу бритье будет более легким.

Снять резинку с волос

Бывает, что снять резинку с волос затруднительно. А если нанести немного масла на волосы и походить так несколько минут, проблема отпадет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные способы использования сливочного масла знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.