Орехи и замороженные овощи и фрукты: сколько хранятся продукты с большим сроком годности

Некоторые продукты питания могут храниться на вашей кухне вечно, особенно, если вы хорошо знаете, как правильно их нужно хранить. Следуйте этим хитростям и трюкам, чтобы перестать тратить впустую еду и деньги.

Замороженные травы: один год

Травы могут портиться очень быстро, поэтому до того, как это произойдет, измельчите их как можно мельче, положите в лоток для кубиков льда и добавьте либо воду, либо оливковое масло. Затем, когда вы будете готовы использовать зелень, вытащите ее. Вы можете нагреть оливковое масло в кастрюле, обжаривая петрушку или, например, кинзу.

Еще один интересный совет от опытных кулинаров: положите в формочки мяту и залейте ее водой, чтобы потом использовать для коктейлей. Такой вариант хранения позволяет использовать травы около 12 месяцев!

Замороженные ягоды: один год

Свежие ягоды - это здорово, но замороженные ягоды подарят вам больше удовольствия, если вы ищете что-то, что будет храниться долго. Ягоды могут добавить аромат к любому блюду, вы можете использовать их, чтобы приготовить коктейли. Замороженные ягоды хранятся в морозилке около года.

Замороженные овощи: 18 месяцев

Замороженные овощи так же питательны, как и свежие, а иногда даже больше, потому что они хранятся прямо с момента сбора урожая. Питательные вещества, такие как витамин С, теряются с течением времени, поэтому замороженные овощи, такие как стручковая фасоль, скорее всего, будут содержать большее количество питательных веществ, нежели свежие. Они являются простым решением для добавления овощей в ваше меню, когда вы хотите сэкономить.

Мед: до бесконечности

Мед - это удивительная еда, которая никогда не портится, говорят эксперты. И у них есть основания для таких выводов: не так давно ученые обнаружили мед внутри египетской гробницы. Им удалось подсчитать, что этому меду уже три тысячелетия - и он все еще съедобен. Некоторые производители ставят срок годности на упаковке, потому что через это время он может кристаллизоваться, но на самом деле мед - почти вечный продукт!

Ореховые пасты: два года

Если вы предпочитаете арахис, миндаль, кешью или другой тип ореховой пасты, хорошая новость заключается в том, что вы можете запастись любимым лакомством и сохранить его на долгий срок. Если не открывать банку ореховой пасты, то она прослужит два года! Открытая банка может храниться в холодильнике до полугода.

Рис: бесконечно долго

Один из основных продуктов питания человечества, рис едят более половины населения Земли, и многие люди на самом деле зависят от него. Положите рис в контейнер или поместите запечатанную упаковку в морозильную камеру или храните его в другом прохладном и сухом месте. При правильном хранении он может храниться бесконечно.

Маринованные овощи: два года

Маринование - это процесс, который был создан специально для сохранения овощей в течение длительного периода времени. Именно поэтому соленья могут прослужить до двух лет нераскрытыми при хранении в кладовке. И даже после того, как их открывают, они все равно остаются свежими довольно долго: до года в холодильнике.

Орехи: два года

До тех пор, пока они герметично запечатаны, орехи могут храниться до двух лет в морозильной камере, говорят диетологи. Особенной долговечностью отличается миндаль: его плотная структура отлично помогает ему сохранять свежесть, к тому же этот орех имеет не особо высокий уровень жира и содержит большое количество витамина Е, что означает значительно меньший риск прогорклости.

Консервированная фасоль: два или более лет

Консервированные бобовые на самом деле универсальны. Вы можете съесть их в качестве самостоятельного блюда или добавить в другие. При этом, срок хранения такого продукта составляет около 1-2 лет. После этого вы все равно можете их готовить - они будут не такими влажными, но все еще останутся вкусными. Правда, следует следить за тем, чтобы консервная банка не была надута или деформирована - в таком случае от употребления фасоли лучше отказаться.

Рыбные консервы: три года

Консервированный тунец всегда является безопасной покупкой, потому что он может храниться в течение трех лет при хранении в прохладном и сухом месте. После вскрытия содержимое может быть охлаждено - тогда его срок годности составит около трех-четырех дней, или заморожено - и будет храниться еще два месяца.

Бальзамический уксус: четыре года

Уксус может находиться в вашей кладовой до трех-четырех лет, не теряя своих вкусовых качеств! Специалисты дают совет: храните уксус в плотно закрытом контейнере, в темном месте, как можно дальше от источников тепла или солнечного света. После открытия, вы должны использовать уксус в течение двух лет - после этого его вкус станет не таким ярким, но использовать его все еще будет безопасно.

Кленовый сироп: до бесконечности

Сохраненный на комнатной температуре, кленовый сироп довольно скоро приобретет неприятный привкус, но если вы храните его в холодильнике, вы можете не переживать за его сохранность - при низких температурах кленовый сироп может храниться бесконечно долго. Кстати, чистый кленовый сироп не замораживается до состояния льда, а это позволяет хранить его в морозильной камере.

Сухая чечевица и фасоль: до бесконечности

Они могут храниться невероятно долго, но после одного года им может потребоваться немного больше времени для приготовления, говорят специалисты. Храните фасоль и чечевицу в герметичном стеклянном контейнере в прохладном, темном и сухом месте. Не промывайте их до тех пор, пока вы не соберетесь их использовать.

Коричневый сахар: бесконечно долго

Коричневый сахар может храниться практически бесконечно, но, вероятно, вам придется приложить для этого ряд усилий. Не оставляйте открытую упаковку в кладовой или кухонном шкафчике, ожидая, что качество останется прежним. Эксперты рекомендуют переложить коричневый сахар в герметичную стеклянную банку, а затем поместить ее где-нибудь в прохладном, темном и сухом месте. Белый сахар может храниться так же долго, когда хранится таким же образом.

Соль: бессрочно

Соль является одной из старейших приправ в мире, она имеет множество других применений, и, что самое главное, срок ее хранения практически бесконечен! Просто поместите соль в герметичный контейнер или мешок на молнии и держите ее в прохладном сухом месте. Если грязь или влага не попадут внутрь пакета, соль будет храниться невероятно долго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правила хранения каких продуктов известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.