Женщина изготовила мини-модель своей деревни: ею можно не только любоваться, но и лакомиться

Каким может быть пирог или торт, испеченный жительницей британской деревни специально для благотворительной ярмарки? Вряд ли кто-то сможет предположить, что это может быть высоко детализированный макет деревни, в котором не забыто ничего? Даже листья на деревьях и стаканы на столах паба можно рассмотреть. Невероятно, не так ли? Но именно такой торт и изготовила Линн Нолан, жительница одной из деревень Дербишира.

Как выглядит этот торт?

Но как целая деревня может уместиться в одном кондитерском изделии? Какого же размера должен быть такой торт?

На самом деле шедевр, изготовленный Линн Нолан – это не один торт, а композиция из многих кондитерских изделий, просто расставленных на нескольких сдвинутых воедино столах. Каждый дом, церковь, бакалейная лавка и даже кусты с деревьями – отдельное кондитерское изделие.

То есть это действительно макет. К тому же выстроена сладкая деревня из бесчисленного количества маленьких кирпичей, а не из цельных коржей. Каждый из тортов будет оценен и продан по отдельности, впрочем, возможно, что кто-то захочет приобрести и съесть целую деревню сразу. Вырученные после проведения ярмарки средства будут пущены на создание парка общественного транспорта для родной деревни Линн – Эйама и для соседнего поселения Бейквелла.

Долго ли Линн готовила этот шедевр?

Разумеется, такой глобальный проект делался не день и не два. В это почти невозможно поверить, но потрясающий макет из бисквитно-фруктовых тортов, покрытых глазурью, 63-летняя Линн сделала в одиночку. На работу ушло немногим более трех месяцев.

Правда, в приготовлении сладкого макета все же поучаствовали все жители Эйама, ведь ингредиенты для будущих домов-тортов собирали всем миром.

Всего лишь за три месяца женщина создала настоящее чудо. Внутри зданий есть свет, благодаря чему можно рассмотреть множество любопытных деталей интерьеров, воссозданных кондитером с невероятной точностью.

Во время приготовления сладкого шедевра случилась неприятность, которая чуть было не поставила под угрозу участие тортов Линн в деревенской ярмарке. Она наносила последние штрихи на главный торт композиции, изображавший здание Eyam Hall и, как только закончила, подняла его, чтобы поставить в центр макета.

И в этот момент случилось страшное – Линн уронила торт. Она так расстроилась, что некоторое время просто сидела рядом и плакала. Но потом женщина взяла себя в руки.

К счастью, у нее имелся приличный запас готовых запасных коржей, да и глазурь осталась. Линн пришлось заново за считаные часы изготовить торт, на первый вариант которого потребовалась пара дней.

Где находится торт?

Все великолепные торты, составляющие съедобный макет деревни Эйам, будут выставлены на ярмарке и проданы там же, на аукционе. Мероприятие пройдет в конце ноября. Сейчас же торты могут увидеть все желающие. Они выставлены в церкви Святого Лаврентия в деревне Эйам.

Для приготовления сладкого макета потребовалось:

  • 608 штук крупных яиц;
  • 66 фунтов сливочного масла;
  • 73 фунта муки высшего сорта;
  • 12 банок домашнего абрикосового варенья;
  • 462 фунта самодельной глазури.

Любопытно, какой шедевр приготовит Линн в следующем году? Быть может, она испечет макет Лондона?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам бы захотелось попробовать кусочек торта, сделанного в виде макета вашего города?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.