Касаться дверных ручек: 5 вещей, которые не стоит делать в общественном туалете

Чистый туалет в заведении все равно остается общественным. Поэтому он является далеко не самым приятным местом для удовлетворения ваших потребностей. Именно поэтому некоторые люди готовы «терпеть» до дома, только бы не отправляться в это место. Если вы все же посещаете общественные туалеты, но хотите свести контакт с микробами к минимуму, следует обратить внимание на советы, приведенные в статье.

Вот 5 мест, от которых исходит основная опасность.

Ручка крана

После посещения туалета так и хочется тщательно вымыть руки. Это правильное и жизненно необходимое действие. Однако многие забывают, какой бывает стандартная последовательность действий. Вначале кран нужно открыть, а делают это еще грязными руками.

Даже если вы вымыли их тщательно, напевая песенку, чтобы убить практически все микробы, все усилия сводятся на нет, когда приходится дотрагиваться до той же ручки. Ведь на ней микробы никуда не делись.

Думайте об этом заранее и закручивайте кран, используя бумажное полотенце.

Стенки кабины

Стенки общественных туалетов покрыты микробами и другими вредными веществами. Если бачок для воды или крышка унитаза не закрыты, то при смыве вместе с каплями на кабинке оседают и опасные частицы.

Поэтому не стоит опираться на них без крайней необходимости. Сделав это, обязательно вымойте руки, не забывая о вышеуказанном совете.

Рычаг или кнопка для смыва

Рычаг или кнопка – зачастую первое, до чего дотрагивается человек после того, как справил нужду. Не стоит вдаваться в подробности, чтобы представить, как много микробов остается на такой кнопке.

Даже если вы старались быть максимально аккуратными и не прикасаться ни к чему лишнему, без этого действия не обойтись.

Напольное покрытие

Слышали шутки над девушками, которые ходят в туалет вдвоем. Там они не только делают селфи, но и заботятся друг о друге. Пол в общественном туалете просто кишит вредными микроорганизмами, а далеко не все кабинки оборудованы крючком, куда можно повесить сумку или верхнюю одежду. Тут верная подруга, которая подержит вещи, придется как нельзя кстати.

Дверная ручка

Сколько рук, в основном грязных, касаются ежедневно? Мы трогаем ее и даже не задумываемся, сколько микробов уже успело осесть на ней. Не только унитаз таит в себе опасность, но и подобные мелочи.

Однако зайти и выйти из туалета вовсе не прикасаясь к ней невозможно. Это еще одно напоминание о важности мытья рук. При желании можно проделать тот же трюк, что и с ручкой крана. Прихватите несколько бумажных полотенец и используйте их при необходимости.

Несмотря на то что общественный туалет не отличается образцовой чистотой и стерильностью, мучатся до самого прихода домой, также не стоит. Достаточно позаботиться о хорошей защите от микробов.

Не забывайте мыть руки. Делайте это тщательно, а затем полотенцем или салфеткой дотрагивайтесь до рукояток. Дополнительный эффект можно получить, если носить с собой небольшой флакон с антибактериальным средством. Их выпускают в разных формах, так что подобрать удобное средство не составит особого труда.

Так посещение туалета не будет представлять такую большую опасность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы спасаетесь от микробов после посещения общественного туалета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.