Секретная хватка - как правильно держать чашку с кофе, чтобы его невозможно было пролить

Многие люди предпочитают пить кофе, как дома, так и в деловой обстановке. Но оказывается, что и у кофейной процедуры есть не только свои правила и тонкости, но и секреты о том, как правильно и крепко держать чашку с кофе, чтобы ни при каких условиях его невозможно было пролить.

Кофейный этикет

Как и чайный стол, кофейный также имеет свои тонкости. Стоит заметить, что в последнее время прием кофе, особенно в вечернее время, становится более распространенным. Любое застолье также оканчивается приемом кофе, который обычно создает хорошее впечатление от вечера. Сервировка во время кофейного стола в домашних условиях должна тщательно производиться.

Кофе принято считать таким напитком, который нужно подавать горячим, и желательно, чтобы сразу после приготовления. Кофе заслуживает того, чтобы им и наслаждались, и могли по достоинству оценить. Безусловно, поэтому и существуют тонкости кофейного стола, которые все-таки нужно стараться соблюдать. Например, стол перед кофе покрывают скатертью, которую выбирают либо светлого оттенка, либо же нежно-коричневого.

Каждому гостю при приеме кофе обязательно рядом справа нужно положить и вчетверо сложенную салфетку. Если на такой кофейный стол еще ставят цветы, то тогда их следует разместить так, чтобы они не мешали беседе и тем более не заслоняли тех, кто собрался за этим столом.

Что нужно делать, чтобы не пролить кофе

Безусловно, во время кофейной церемонии или делового кофе будет неприлично разлить напиток, поэтому стоит следовать тем приемам, которые помогут вам избежать такой неприятности. Как оказывается, существует несколько способов для того, чтобы избежать разлива кофе из чашки. Существует даже интересный научный подход, который позволяет так гениально и удивительно захватить чашку с кофе, чтобы пролить напиток было просто невозможно.

Многие любители кофе просто не переносят, когда кто-то случайно проливает их любимый напиток, ведь продукт, из которого он производится, стоит дорого, а еще затрачивается много времени и труда человека. Но теперь изобретены и проверены способы, которые позволяют держать кофейную чашку так, чтобы не было даже случайного опрокидывания или пролива напитка.

Эффективный способ держания кружки с кофе

Научный способ позволяет держать кружку с кофе так, чтобы напиток мог попадать лишь только на губы, а не куда-либо еще. Интересное название такого метода больше может соотноситься с какими-то боевыми искусствами. Метод «коготь» позволяет спасти человека от того, чтобы не было не только пролива, но даже брызг. Было даже проведено специальное исследование физиком Дживоном Ханом, результаты которого он опубликовал в журнале.

Исследования Дживона Хана

Физик утверждал, что трудно носить с собой кофе так, чтобы его совсем не пролить, но даже держа кружку с этим обжигательным напитком, мы продолжаем двигаться, игнорируя этот факт. Ученый проанализировал все исходные данные и пришел к выводу о том, что пролив кофе зависит от двух факторов: от самой кружки и от того, как ее держит человек. Тогда и был физиком разработать метод «когтистой руки».

Суть такого способа заключается в том, что нужно обхватить пальцами всю кружку, схватившись за ее край. Такой захват уменьшает движение кружки и, соответственно, самого напитка. Раз уменьшается величина ускорения на кружку, то уменьшается и вероятность того, что кофе будет пролит.

Кстати, если вы собираетесь передвигаться с такой чашкой, в которой будет кофе, то все-таки тогда следует дождаться, пока он остынет, чтобы случайно не обжечь руку. Можно найти и свое самостоятельное решение того, как держать чашку с кофе, чтобы его не пролить, не нарушить правила этикета и не получить ожог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас свои способы того, как избежать пролива кофе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.