Мир наизнанку: удивительные творения природы и уникальные изобретения человека

В нашем мире так много странных и необычных вещей, что сложно порою поверить в то, что они реально существуют. Мы предлагаем вам изучить такие явления и удивиться тому, в насколько ярком, необычном и захватывающем мире мы живем.

Уникальный гриб

На главном фото вы видите нечто. Оно напоминает какую-то пластиковую соту, быть может, это упаковка от какого-то устройства или вещи. Однако это вовсе не плод творения человека. Это матушка-природа создала, но вы еще больше удивитесь, когда узнаете, что это. Гриб, в науке именуемый как Ileodictyon Cibarium. Его также называют белым грибом, и растет он в таких же влажных и укромных местах, как и все остальные грибочки.

Гигантские черепахи

Многие люди до сих пор сомневаются в том, что на Галапагосских островах живут невероятно огромные черепахи. А зря. Это действительно так, они невероятно большие и весят до десятка тонн. Конечно же, эти прекрасные существа охраняются и местным правительством, и различными фондами.

Нотные книги

Сейчас мы все распечатываем на принтере, начиная от текста, заканчивая нотами, которые можно просто скачать. Однако были времена, когда писатели использовали печатные машинки с буквами, а музыканты - печатные машинки с нотами. Именно так они выглядели, и это по-настоящему завораживающее зрелище.

Пустое дерево

Это явление природы нельзя не назвать чудом. Непонятно, как такое дерево в принципе существует, но, как оказалось, оно еще и цветет. Внутри его ствол абсолютно пуст, если в него крикнуть, разнесется эхо.

Кошечка постаралась

А вот представляем вам участок забора, на котором домашняя кошка годами точила свои коготки. Она сделала весьма необычный узор, правда?

Еще один гриб

Царство грибов - поистине удивительное явление в природе. Мы не успели оправиться от шока после гриба-соты, и вот нам представляют гриб-мяч для гольфа. Только не бейте по нему, лучше сохраните это чудо в природе.

Дерево-борец

Непонятно зачем, но дерево решило прорасти сквозь уже построенный забор. Оно в буквальном смысле слова нагнулось в сторону и просочилось сквозь камни. Получилось весьма оригинально и необычно.

"Шариковые" металлы

А вы задумывались когда-то о том, как выглядят металлы из таблицы Менделеева? А вот они, считываем слева направо: магний, алюминий, титан, медь, вольфрам.

Рождение бутылки

Можно подумать, что это какая-то пробирка для химических опытов, только почему-то она пластиковая. На самом же деле эти уникальные кадры были сделаны в лаборатории по изготовлению пластиковых бутылок. Через минуту в нее заправят сжатый воздух, и она станет 1,5-литровой упаковкой для "Колы".

Ветра-ветра

Среди явлений природы есть и весьма заурядные, например, ветер. Но если в определенном регионе он дует постоянно, то и все окружающие объекты под него подстраиваются. Например, это дерево.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие чудеса в природе и вообще в жизни встречали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.